ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минторг усилит борьбу с нелегальным рынком бытовых услуг.

Главные новости  •  6-03-2016, 12:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Минторг усилит борьбу с нелегальным рынком бытовых услуг.

 

 

 

Министерство торговли Беларуси объявило об ужесточении борьбы с рынком нелегальных бытовых услуг, который наносит урон как рядовым гражданам, так и экономике республики.

 

По данным специалистов ГУ “Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома”, около 20% (или 135 млн долларов) от общего объема предоставляемых сегодня услуг находится в тени. Пресс-служба Минторга заявила, что сложившая ситуация требует принятия жестких и незамедлительных мер с целью наведения порядка.

 

Согласно полученным статистическим данным, только в прошлом 2015 г. было оказано разного рода бытовых услуг на сумму 10,6 трлн рублей. При этом 20% таких услуг было реализовано незарегистрированными лицами, вследствие чего государственная казна не получила налоговых поступлений от их деятельности.

 

В рамках усиления борьбы с нелегально предоставляемыми бытовыми услугами Минторг принял решение провести в ближайшее время совместно с заинтересованными ведомствами серию контрольных мероприятий и проверок, значительная часть которых запланирована в гаражных кооперативах во всех населенных пунктах страны.

Читайте нас в