ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Компания Alibaba создала умный интернет-автомобиль.

Коронавирус  •  24-03-2016, 17:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Компания Alibaba создала "умный" интернет-автомобиль.

 

 

 

Один из мировых лидеров интернет-коммерции, компания Alibaba Group, планирует представить на Пекинском автосалоне, который пройдет с 25 апреля по 4 мая, “умный” автомобиль.

 

По словам технического директора компании Ван Цзяня, это будет кроссовер с большими техническими и интеллектуальными возможностями. У машины отсутствуют руль и педали, вместо этого она оборудована всевозможными продвинутыми устройствами: сенсором, встроенным компьютером, средствами коммуникации, которые будут функционировать через интернет, и прочими гаджетами.

 

Особая гордость разработчиков — искусственный интеллект. Он позволит управлять средством передвижения без водителя. Представитель компании считает, это минимизирует вероятность ДТП на дороге за счет взаимодействия с другими участниками дорожного движения.

 

Сообщается, что электрическая батарея интернет-автомобиля сохранит до 80% зарядной мощности даже после путешествия длинною в 160 тыс. километров.

 

Этот революционный транспорт разрабатывался совместно с корпорацией Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), всего было задействовано более 800 ученых и специалистов узкого профиля.

 

Предположительно, гордость китайского автопрома будет называться Roewe City SUV.

Читайте нас в