ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сезон фонтанов открылся в Минске 29 апреля.

Главные новости  •  30-04-2016, 11:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Торжественное открытие сезона фонтанов в Минске прошло вчера 29 апреля в 18.00 возле Национального академического Большого театра оперы и балета.

Первые приготовления к открытию стартовали еще в марте. Чаши очистили от песка и мусора, установили снятое оборудование, которое было снято перед зимой и произвели пробу целостности работ водометов. В этом году, к сожалению, не будет работать фонтан, находящийся возле Национальной школой красоты, поскольку рядом с ним происходит строительство строится. Зато самый старый В Минске фонтан "Мальчик с лебедем", который располагается в Александровском сквере, к этому сезону даже обновили. Реконструкция состояла из замены оборудования, которое отвечает за циркуляцию воды; было произведено обновление самой скульптурной композиции и чаши, а также установили скульптуры лягушек на бортах. Всего на балансе УП "Минскзеленстрой" 34 фонтана.

Самый крупный по размеру фонтан находится перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, наибольший по количеству струй - находится на площади Независимости, а фонтан с самыми высокими и мощными струями - "Паруса", расположенный на Комсомольском озере.

Читайте нас в