ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как избежать укачивания в автомобиле.

Автоновости  •  13-05-2016, 12:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Во время путешествий многие сталкиваются с такой серьезной проблемой, как укачивание. Эта болезнь может беспокоить как при путешествии на самолете, корабле, так и на автомобиле.

Дети, как правило, чаще взрослых испытывают укачивание, но это возрастное и со временем это проходит. Симптомами укачивания могут быть тошнота, рвота, избыток слюны, головные боли, резкое изменение температуры тела. Симптомы могут ухудшаться до тех пор, пока поездка не закончится. В некоторых случаях, укачивание может беспокоить человека даже спустя несколько часов и даже дней после окончания поездки.

Укачивание в основном появляется при движении по кочкам и на перекрестках с круговым движением. Человек в это время думает только о положении своего тела и о том, как сохранить равновесие, в то время как орган равновесия, расположенный во внутреннем ухе, по-своему пытается решить эту проблему. Мозг получает противоречивые сигналы и человека начинает укачивать. Но симптомы также могут быть вызваны тревогой или сильными запахами, например, бензина.

Что нужно делать, чтобы предотвратить укачивание.

- Перед поездкой не ешьте много.
- Не употребляйте алкоголь до поездки.
- Старайтесь всегда садиться на переднее сиденье автомобиля, чтобы иметь представление о дороге. Если вы будете видеть повороты дороги, то ваш организм быстрее приспособиться к ним.
- Во время движения не читайте книги и не смотрите фильмы, лучше следить за объектами, которые находятся далеко от автомобиля.
- Закройте глаза и попытайтесь уснуть.
- Салон автомобиля должен хорошо проветриваться.

 

ломбарды, принимающие в залог авто
Лекарственные препараты, помогающие при укачивании.

Есть целый ряд медицинских методов лечения укачивания, в том числе и лекарствами. Некоторые лекарства доступны только по рецепту врача, но есть и такие, которые можно свободно купить в аптеке. Прежде чем пытаться избавиться от укачивания лекарственными препаратами, обратитесь к врачу или фармацевту, который подберет препарат в зависимости от вашего возраста, тяжести болезни и других лекарств, которые вы принимаете.

Альтернативные методы лечения.

Есть несколько простых способов лечения укачивания, которые не требует вмешательства врачей.

- Гуляйте на свежем воздухе.
- Пейте много холодной воды и чай с мятой.
- При появлении симптомов укачивания, начинайте глубоко и медленно вдыхать и выдыхать.
- Слушайте расслабляющею музыку.
- Носите специальные браслеты на запястье.

Читайте нас в