Севилья выиграла Лигу Европы 2015-2016.

Новости спорта  •  19-05-2016, 19:25

севилья выиграла лигу европы

18 мая в Базеле состоялся финал Лиги Европы 2015-2016. В нем приняли участие английский Ливерпуль и испанская Севилья. Последняя выигрывала этот трофей в прошлом и позапрошлом годах.

Начиналось все неожиданно для Севильи. Первыми счет открыли мерсисайдцы - на 35-ой минуте отличился Д. Старридж, который войдя в штрафную испанцев неожиданно пробил внешней стороной стопы в дальний угол, и очень точно попал. В целом помимо этого первый тайм больше ничем и не запомнился. Ливерпуль уверенно провел первый тайм, доминируя на поле.

А вот второй тайм стал развививаться неожиданно уже для Ливерпуля. В самом начале второго тайма, на 46-ой минуте К. Гамейро после прострела в штрафную от Мариану, забил мяч в пустые ворота и сравнял счет. Такое впечатление, что после этого момента Ливерпуль перестал верить в свою игру. Далее на 64-ой минуте Коке, после розыгрыша Витоло с Банегой, приложился к мячу и тот влетел в сетку ворот Миньоле. 1:2 в пользу Севильи. Ливерпуль по-прежнему не был на себя похож и в себя так и не пришел. Затем на 70-ой минуте тот же Коке забил гол после удачного отскока - двух рикошетов, хотя это уже было сделать совсем не сложно, поставив тем самым жирную точку во всем матче. 1:3 в пользу Севильи.

Поздравляем игроков и болельщиков Севильи, а также её тренера Унаи Эмери. А Юргену Клоппу больших успехов в работе с Ливерпулем в новом сезоне!

А мы же с вами ждем финала Лиги Чемпионов, который состоится 28 мая на Сан-Сиро в Милане. За самый желанный трофей поборются испанские Реал и Атлетик из Мадрида.