ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советы по уходу за детьми.

Красота и здоровье  •  28-06-2016, 16:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Начинать воспитание малыша нужно с самого его рождения, а не ждать достижения какого-либо определённого возраста.

Также следует придерживаться правил детской гигиены: личные вещи малыша хранятся отдельно от остальных, стерилизуются баночки, соски и другое, ежедневная уборка и стирка белья.

С самого рождения нужно проводить утреннюю гигиену малышу: протирать тёплой водой глазки, носик, ушки, вовремя подстригать ногти, обрабатывать пупочную рану.

Жизнь молодых мамочек стала легче после изобретения памперсов. Просто покупайте недорогие pampers в Минске для своего ребенка и пользуйтесь. Их нужно использовать только в случаях острой необходимости: ночной сон, прогулка, приём гостей. В остальное время ребёнок должен ходить в штанишках и привыкать к туалетному горшку. Если малыша присаживать на горшок через определённый промежуток времени, то он вскоре привыкнет к такому графику. Дети, которых не приучали к горшку, а часто одевали памперс, долго не могут научиться ходить в туалет, доставляя тем самым неудобства себе и родителям.


Если молодая мама кормит малыша грудным молоком, то ей необходимо больше отдыхать. Тогда не будет проблем с лактацией.

Оптимальная еда для малыша – это грудное молоко. Никакой прикорм не сможет его заменить потому, что в молоке находятся необходимые для малыша витамины. Грудное молоко укрепляет детский иммунитет, защищает от вирусов и микробов.

Также с рождения малыша нужно поить водой. Лучше это делать чайной ложечкой. Бутылочку с соской используйте только в крайнем случае, когда надо принудительно напоить ребёнка.

Сами готовьте детские пюре, супчики, соки, компоты, каши, чтобы сохранить больше витаминов. Перед кормлением не забывайте пробовать детскую еду как домашнюю, так и из магазина.

Не забывайте вместе с купанием делать массаж и зарядку. Это полезно для физического и психического развития малыша. Устраивайте ребёнку солнечные ванны и потихоньку начинайте закалять. Перед сном читайте сказки и пойте колыбельные песни, чтобы ребёнок спокойнее спал.

Каждый день проводите влажную уборку квартиры и проветривание, поддерживайте необходимый уровень влажности в детской комнате.

Также каждый день гуляйте с малышом, чем дольше, тем лучше. Одевайте его согласно уличной температуре, организм ребёнка привыкает к местному климату.

Родители должны сами каждый день играть, гулять с малышом, читать ему книжки. Никакие развивающие телепередачи и мультики не заменят живого общения родителей с малышом.

 

По материалам: //mamashop.by/Detskaya_gigiena_i_uhod/Podguzniki/

Читайте нас в