ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отдых на Мальдивах. Климат, кухня, экскурсии.

Путешествия  •  29-06-2016, 22:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

отдых на мальдивах


Часто хочется уйти от будничных проблем и попасть на необитаемый остров. Отдохнуть от шумного города, рутинных разговоров и дел. И вот когда «терпение лопнуло» - активно пакуйте вещи и заказывайте билет на райский уголок Земли - Мальдивы.

Мальдивы - самое уникальное государство. Более двух тысяч островов, большинство которых можно облететь за несколько часов. Тропический климат и волны Индийского океана, знаменитого цвета «тиффани», создают благоприятный климат для каждого, кто любит нежиться на солнце и покорять волны океана. Страна славится своей таинственностью, романтичностью и полной изоляцией от окружающего мира.

Отдых на Мальдивских островах всегда был одним из самых престижных и дорогих во всем мире. Конечно, такой релакс может позволить себе не каждый кошелек, но сегодня путешествие в «рай» (именно так часто называют Мальдивы) стало реальностью. Стоит только выбрать экономный тур и правильный сезон для путешествия.


Изнурительная дорога в «рай».

Туристические фирмы сотрудничают с большим количеством гостиниц, которые предоставляют различные виды отдыха и развлечений и с разной ценовой политикой. Самая большая проблема заключается в билетах на авиарейс. Не существует прямых рейсов в Мале - столицы страны, где располагается крупнейший аэропорт страны. Именно поэтому, полет, например из Киева, является очень утомительным и долгим, но смело можно сказать, что 18 часов полета стоят увиденного.

Самый короткий и доступный рейс, которым Вы можете воспользоваться - это Борисполь-Дубаи-Мале. Нужно настроить себя, что в Дубайском трансферном терминале Вы пробудете как минимум 4 часа. Чтобы они пролетели быстро лучше захватить с собой книгу или фильм, а еще лучше хорошую компанию и настроение. И даже это, не конец вашей дороги. После прилета в столицу, Вас ждет дорога в отель. Она может проходить тремя путями: небольшой частный самолет, если отель находится на достаточно большом расстоянии от аэропорта; на катере, если он совсем рядом; или на обоих транспортных средствах вместе, если остров расположен очень далеко. В самой же столице туристы не останавливаются. Весь город шириной более трех километров, поэтому кроме нескольких сувенирных лавочек и ресторанов там делать нечего, да и местные жители не очень приветливы к, статным туристам, которые текут и так узкими улицами.

Несмотря на долгую дорогу, можно быть уверенным, что все часы ожиданий и утомительный перелет, сможет компенсировать прекрасный вид, который открывается с первых минут пребывания на острове.

 

отели Мальдивы

Как правильно выбрать отель?

Выбор отеля - одно из важнейших вопросов в организации любой поездки. А если вы собрались на Мальдивы - это выбор места жительства является главной составляющей незабываемого отдыха. Особенностью отелей страны является то, что каждый - это отдельный остров. На одном острове не может быть несколько отелей, что создает романтическую и немного изолированную от мира атмосферу, но именно за спокойствием и гармонией отправляются в такое путешествие.

Стоит помнить, что отдых на Мальдивах, в основном, рассчитан на молодых и семьи с маленькими детьми, поэтому если Вы путешествуете с друзьями - бронируйте номера заранее. Гостиниц с развлечениями, анимацией и ночными заведениями на островах всего 4. Поэтому, обязательно предупредите туристическое агентство, с кем путешествуете и на какой отдых рассчитываете.

Для молодоженов ассортимент отелей самый широкий, ведь Мальдивы рассчитаны именно на них. Небольшие бунгало в трех шагах к океану, уютная ванная комната с джакузи под открытым небом, ночные прогулки песочным берегом и незабываемые романтические ужины, в сопровождении живой музыки - так выглядит типичный день в отеле для молодых семей. Как правило, такие отели находятся на самых маленьких островах и рассчитаны на 250-500 гостей. Небольшое количество людей усиливает уединение и романтику, ведь никто не мешает провести медовый месяц один на один со своей второй половинкой.

Парам, которые хотят сделать начало совместной жизни незабываемым, администрация предлагает сыграть неповторимую свадьбы на берегу Индийского океана. Этим занимаются организаторы праздников, которые все сделают незабываемо и высшего сорта. К каждой паре - свой подход, чтобы сделать церемонию неповторимой и особенной. Конечно, эта услуга ударит по кошельку, но она, действительно, сделает свадьбу особенной и наибольше пользуется спросом среди туристов.

Если же путешествуете с семьей, где есть маленькие дети, то Мальдивы - тоже идеальный вариант. Для детей существует множество развлечений и занятий. Часто в отелях есть собственные аквапарки или аттракционы, где могут весело провести время не только детвора, но и взрослые. Также, чтобы родители могли отдохнуть, отели предлагают услуги нянь и аниматоров.

Кухня предлагает широкий выбор детских блюд, а комнаты, рассчитанные на семейный отдых, оборудованы всеми необходимыми предметами и даже Игровым манежем.

 

кухня мальдивы


Климат является равномерным и благоприятным для пребывания на солнце в любое время, что очень важно, ведь можно не волноваться за солнечные удары или ожоги. Но все равно не забывайте пользоваться детским солнцезащитным кремом, ведь детская кожа особенно чувствительна. Берег океана песочный, всегда чистый и убранный, что позволяет детям свободно бегать и строить замки. Вход в океан является умеренным и мелким, поэтому родители могут быть спокойными, когда дети играют рядом у воды, или же в самом океане.

Абсолютно в каждом отеле есть замечательный СПА комплекс, который предлагает большой выбор косметических услуг, от маникюра до бамбукового оборачивания или кокосовой маски для лица. Изюминкой Мальдив в уходе за собой, является массаж медом и песком под вечерним небом, на берегу океана.

Для тех, кто любит развлечения грустно тоже не будет. Каждый вечер в ресторанах или лобби-барах аниматоры проводят тематические вечеринки, это может быть и караоке, и дискотека под музыку разных стран, и вечер мальдивской культуры. И популярным развлечением считают крабовые бега. В течение дня можно подойти к организаторам и приобрести собственного краба и уже вечером он будет соревноваться на гонках. Победителя ждет приз, какой именно, решает каждый отель индивидуально, как правило, это бесплатные коктейли, ужин и тому подобное.

 

экскурсия Мальдивы

Экскурсия: быть или не быть?

Во время путешествия, всегда хочется увидеть как можно больше, поэтому туристы не отказывают себе в экскурсиях. На Мальдивах стоит очень тщательно выбирать место или памятники культуры, которые бы хотелось посетить, ведь часто за дорогой экскурсией скрывается откровенный обман. Не стоит «набрасываться» на дорогие экскурсии, которые кажутся наиболее привлекательными и интересными. Туроператоры всегда предлагают посетить тот или иной поселок, где живут коренные жители, чтобы познакомиться с культурой и традициями Мальдив. Но будьте осторожны, такие поездки всегда назначают на воскресенье, а в этот день, согласно их культуре, люди отдыхают. Итак, заплатив минимум 80 долларов, Вы не увидите ничего и никого. На острове-поселке невозможно встретить ни одного человека, все помещения закрыты, даже магазины. Поэтому единственное, на что можно рассчитывать, это пройтись заброшенными улочками и увидеть в какой бедноте и запущенности живут местные.

Мальдивы достаточно бедная на собственную культуру страна. Не имеет музеев или других памятников культуры и, чтобы не разочаровываться, лучше окунуться в океанический мир, которым и славятся острова.

Поэтому, чтобы получить лучшие эмоции и впечатления от поездки, выбираете любые экскурсии, связанные с океаном. Таких есть множество: рыбалка на океанских обитателей, дайвинг, дайвинг с дельфинами, плавание с акулами, прогулка на катере или яхте, экскурсия на подводной лодке, и тому подобное. Именно такие экскурсии подарят массу неповторимых впечатлений.

Для любителей экстрима предлагают прыжки с высоты в океан, полет на парашюте, водные лыжи и ночное кормление акул и скатов. О последнем виде отдыха, хотелось бы рассказать подробнее, ведь это самое популярное на Мальдивах развлечение. Каждый вечер около восьми, все желающие могут приобрести рыбу или специальный корм и отправиться кормить акул и скатов. Эта процедура является незабываемой, ведь, стоя по щиколотку в воде, возле тебя проплавают десятки скатов и акул, ждущих лакомства и очень милых, как на хищников.

Поэтому, если Вы планируете отдых на Мальдивах, будьте уверены, что с правильной организацией он станет невероятным и незабываемым воспоминанием.

Читайте нас в