ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Павел Шеремет убит в Киеве.

Новости культуры  •  20-07-2016, 13:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Павел Шеремет убит в Киеве

 

В среду, 20 июля, стало известно, что в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб Павел Шеремет.

По сообщениям украинских СМИ, известный журналист ехал на работу. Он сел в автомобиль и успел проехать несколько десятков метров перед тем, как машина взлетела на воздух. Трагедия произошла на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, неподалеку от ресторана "Макдоналдс" около 9 часов утра.

Взорванная машина принадлежала директору "Украинской правды" Алене Притуле, которой в момент взрыва в автомобиле не оказалось.

На месте преступления работают сотрудники правоохранительных органов.

Недавно в украинских СМИ появилась видеозапись, на которой предполагаемый злоумышленник закладывает взрывное устройство под автомобиль, в котором погиб известный журналист Павел Шеремет. Издание "Обозреватель" поясняет, что на записи видно, как неизвестная женщина закладывает взрывное устройство под автомобиль.

 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал ключевую версию убийства журналиста Павла Шеремета: "Сейчас следствие рассматривает все версии, но ключевой считается месть за профессиональную деятельность Павла. Сейчас проходят первоочередные следственные действия", - заявил Луценко.

Павел Шеремет — популярный белорусский, российский и украинский журналист. Родился 28 ноября 1971 г. в городе Минске. За время карьеры работал аналитиком белорусской программы "Проспект", затем на ОРТ, где делал репортажи для новостной телепередачи "Время", а также был редактором отдела политики и общества в журнале "Огонек".

Последние 5 лет Шеремет проживал в Киеве, где работал в издании "Украинская правда" и ведущим на радио "Вести". 

Читайте нас в