ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Прозрачная ванна - эксклюзивный предмет сантехники.

Строительство  •  20-08-2016, 12:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

прозрачные ванны

 

Современный рынок сантехники представлен разнообразными красочными, а порой и необычными моделями ванн, способными прийтись по вкусу даже самым требовательным покупателям. К таким моделям относятся прозрачные ванны, выполненные из стекла или иных прозрачных материалов и призванные не только выполнять свои главные функции, но и радовать глаз красотой и неповторимостью. Установленная прозрачная ванна становится основополагающим элементом интерьера, вокруг которой выстраивается остальной дизайн помещения.


Из чего изготавливают прозрачные ванны?

Прозрачные ванны изготавливают как из обычного прозрачного стекла, так и из полимерного. Может быть использовано тонированное, золотистое, серебристое, а также цветное стекло. Часто производители предлагают модели, в которых эффектно сочетаются несколько оттенков. Такие ванны, как правило, отличаются уникальными формами, как необычно геометрическими, так и причудливо-изогнутыми.

Для изготовления прозрачных ванн используется специальное закаленное стекло. Оно особенно прочное и имеет толщину не менее 12 мм. Стоимость ванн из такого материала с эксклюзивным дизайном довольно высокая. Такие ванны чаще всего делают на заказ. Покупателю предоставляется возможность выбрать по своему усмотрению форму ванны, толщину стекла и цвет. Но так как работа со стеклом является довольно сложной, то и цены на прозрачные ванны стартуют от 3.000 долларов.

Более дешевым вариантом являются ванны из прозрачного акрила. По внешнему виду такие ванны практически ничем не уступают стеклянным и даже представлены в более широкой цветовой гамме. Акриловая полимерная смесь прекрасно смешивается с красителями любых видов и цветов. Эти ванны отличаются достаточно демократичными ценами, которые начинаются от 1000 долларов, а в продаже уже представлено большое количество готовых моделей.

 

ванны из прозрачного акрила

Оттенки прозрачных ванн.

Одними из самых популярных цветов акриловой прозрачной ванны являются голубой и синий, ведь именно с ними ассоциируется цвет моря или океана. Довольно часто ванная комната в подобных случаях оформляется в морском стиле. Однако, достаточно уверенным спросом пользуются ванны зеленых, красных и даже чёрных оттенков.

Прозрачные ванны бывают как полностью, так и частично прозрачными. Иногда прозрачными выполняют только бока или бортики ванны, а для изготовления дна используют чугун, натуральный камень или другие материалы, которым отдаёт предпочтение дизайнер при создании той или иной модели.

 

 


Дизайн ванной комнаты с прозрачной ванной.

Для создания эксклюзивного и неповторимого дизайна ванны её дополняют разнообразными дорогими аксессуарами. Могут быть использованы медные или деревянные вставки, а также хромированные, серебряные и даже позолоченные детали.

Чаще всего и смесители входят в комплектацию ванны, что объясняется необходимостью выдерживать стилистическое направление ванны. Кроме этого, прозрачные ванны могут комплектоваться любыми современными атрибутами, такими как гидромассажное устройство, подсветка и радиоприемник.

Очень выгодно смотрится прозрачная ванна, если дизайн пола и стен выдержан в стиле минимализма. В том случае если дизайн комнаты, в которой планируется устанавливать ванну, будет сложным и перегруженном, прозрачная ванна просто-напросто растворится в многообразии ярких и цветных тонов кафельной плитки и вы не получите желаемого эффекта от приобретения эксклюзивного и дорогого предмета сантехники.

Читайте нас в