ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать качественный холодильник?

Строительство  •  21-08-2016, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как выбрать хороший холодильник

 

Чтобы холодильник служил верой и правдой длительный период к его выбору стоит отнестись внимательно.



Немного о размерах.

С особой тщательностью важно подойти тем, у кого кухня небольших размеров. Не менее важным вопросом является место, где он будет расположен. В первую очередь нужно прикинуть размер агрегата с открытой дверью. При этом он не должен создавать неудобств другим бытовым приборам и проходящим мимо людям.

Также важно проследить путь холодильника. Если он не пройдет в проем, это доставит массу хлопот. Особенно нужно подумать о глубоких современных моделях, которые не отличаются компактностью.



Камеры в холодильнике.

Однокамерные холодильники отличаются небольшой морозильной камерой и одной дверцей.

Двухкамерные, самые востребованные агрегаты имеют две двери, одна из которых открывает доступ в морозильную камеру, вторая в холодильник. Морозилка располагается как внизу, так и сверху. Модели с нижней морозилкой могут быть оснащены выдвижными ящиками, что очень удобно. Каждый продукт сохраняется отдельно от остальных.

Для холодильника с тремя камерами присуще наличие камеры с нулевой температурой, кроме морозилки и основной камеры.



О размораживании.

Работа этой системы позволяет образованию снежного инея на стенках холодильника. Чтобы не размораживать систему, производители выпускают холодильники с автоматическим размораживанием. В последнее время агрегаты с ручной системой практически не встречаются. Благодаря автоматическому размораживанию больше не придется самостоятельно выключать холодильник, чтобы убрать в нем накопившийся иней.



О компрессоре.

При покупке холодильника нужно осмотреть компрессор. В качественном агрегате их должно быть два. Все дело в том, что при открывании дверцы морозильной камеры происходит повышение температуры и компрессор реагирует соответствующе, понижая ее. Такая техника более мощная и ресурс ее работы выше, чем у однокопрессорных.



Экономия энергии.

Планируя приобрести холодильник, важно обратить внимание на энергопотребление, так как наибольшие затраты на электроэнергию тянет холодильник. Техника маркируется латинскими буквами A и G. Модели, отвечающие наивысшему классу маркируются буквой А, неэкономичные G. Такой маркер располагается на холодильнике в виде наклейки.



Нюансы холодильной камеры.

В последнее время обрели популярность модели, полки в которых изготовлены не только из пластика, но и из стекла. Они очень практичны и износостойки.

Очень удобны сгибаемые полки. Если что-то не влезает, полку можно немного согнуть. И переставлять полки не нужно.

Также важна лампа. Их может быть две и светить они должны ярким светом внутрь камеры.



О функциях.

Перед тем, как приобрести холодильник, важно знать какие функции в нем могут присутствовать.

Для быстрого охлаждения новых продуктов функция суперохлаждения придет на помощь и быстро понизит температуру в камере.

Очень полезной функцией в холодильнике считается сигнализация. Сигнал может сработать в случае открытой дверцы или, когда температура очень повысилась по той же причине. Такая сигнализация работает, если холодильная камера остается незакрытой около пяти минут. Для морозилки установлена одна минута.

Индикатор температуры позволяет отслеживать работу агрегата.

И самое главное правило гласит, что качественный товар оснащен гарантией качества.

Читайте нас в