ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сантехнические рольставни в туалет (санузел).

Строительство  •  23-08-2016, 13:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сантехнические рольставни в туалет

 

Мы привыкли видеть и использовать рольставни для гаража, но многие не знают, что их еще можно применить и в туалете. Сантехнические рольставни предназначаются для того, чтобы скрыть различные коммуникации, находящиеся в проемах и нишах.

В каждом туалете и ванной комнате сосредотачивается большое количество коммуникаций: трубы, счетчики воды, фильтры, поэтому сантехнические рольставни крайне важны с функциональной и эстетической точки зрения.

Как правило, рольставни в туалет устанавливают во время ремонта, когда меняют трубы или счетчики. Ремонт является самым лучшим временем для установки рольставен, поскольку если устанавливать рольставни своими руками в отремонтированной ванной, существует риск, что придется переделывать ремонт.

Если Вы установите рольставни в санузел, Вам не придется разбивать стену при протечке труб. Следовательно, рольставни – не просто эстетическое, но и функциональное решение.

Сантехнические рольставни являются самым практичным и удобным вариантом обустройства сантехнического шкафа.


Преимущества рольставен перед люками и дверцами.

Сегодня все большее людей предпочитают устанавливать рольставни в санузел, поскольку в сравнении со скрытыми дверцами и люками они имеют массу преимуществ:

- Конструкция рольставен довольно легкая, поэтому чтобы добраться для коммуникаций не потребуется никаких усилий. Особенно актуально установить рольставни в туалет, чтобы закрыть счетчики на воду, с которых ежемесячно приходится снимать показания;
- Рольставни полностью открываются, благодаря чему обеспечивается полный доступ к коммуникациям. Появившееся свободное пространство можно оборудовать полочками, что очень полезно для помещения площадью 3-4 метра квадратных;
- Рольставни не подвергаются коррозии и при воздействии влажности не провисают. Установив рольставни в туалет, Вы будете спокойны, что они прослужат долго и не растрескаются от воздействия влаги, как фанерная дверца;
- Они великолепно впишутся в интерьер ванной, поскольку имеется возможность выбора любой расцветки;
- Рольставни в санузел могут быть сделаны под заказ, в этом случае Вы сможете подобрать идеальный размер.


Технические характеристики.

Рольставни в туалет изготавливают из алюминия и покрывают специальным слоем, который предназначен для защиты поверхности.

В качестве приводов для росльставней используют ленточные и пружинные приводы. Все элементы привода располагаются внутри короба, благодаря чему не портится внешний вид устройства. Рольставни с пружинным приводом рассчитаны на проемы шириной не менее 55 сантиметров. Такие рольставни нуждаются в запирающих устройствах. Рольставни с ленточным приводом подходят для проемов уже 55 сантиметров и не нуждаются в запирающих устройствах.


Виды монтажа рольставен.

Ролиставни в туалете можно устанавливать коробом наружу или внутрь. При установке внутрь, ламели рольставен будут выпуклыми, а при монтаже наружу – вогнутыми.

Монтаж коробом внутрь выполняется, если расстояние от труб до полотна составляет не менее 15 сантиметров.

Читайте нас в