ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Низкая температура тела - причины и что делать?

Красота и здоровье  •  23-08-2016, 14:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Низкая температура тела - причины

 

Процессы терморегуляции, контролируют температуру тела. Если мы замечаем, что у нас повышенная температура тела, это говорит о заболевании или недомогании. Нормальная температура тела человека 36.6. При простуде, отравлениях или инфекциях температура увеличивается, появляется жар, слабость или вялость. То есть на лицо все признаки того, что с организмом что-то не так. А вот когда температура тела наоборот падает, многие из нас не придают этому значения, и между прочим зря.

Низкая температура тела так же может говорить о каком то заболевании. Далее мы постараемся разобраться в причинах низкой температуры тела. Как мы уже писали выше, температура в организме человека регулируется при помощи термурегуляции, которая подразделяется на несколько видов. Например, химическая терморегуляция вырабатывает тепло в организме на фоне понижения температуры окружающей среды.

Поведенческая терморегуляция характеризуется поиском наиболее комфортной температуры для человека, этот вид терморегуляции присущ всем людям от рождения.

Физическая терморегуляция — заключается с сохранении тепла в организме человека. Достигается это благодаря потовыделению или сужению/расширению сосудов.

Низкая температура тела — симптомы и пути решения Симптомы пониженной температуры пожалуй известны всем, для тех, кто не знает это:

— Сонливость;

— Слабость и вялость;

— Все действия, в том числе мыслительные процессы заторможенные;

— Нервозность и раздражительность.

Низкая температура тела может быть вызвана как заболеваниями, так и например переохлаждением, если человек длительное время находится на холодном воздухе.

В любом случае, если вы заметили, что у вас пониженная температура тела, не следует заниматься самолечением, а лучше всего обратится в крачу. При переохлаждении необходимо согреться и так же обратиться к специалисту, так как после длительного пребывания на холодном воздухе могут быть и осложнения. Главное помните, что низкая температура тела так же как и высокая, вызвана расстроиством в организме и требует диагностики и лечения.

Читайте нас в