ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Sony объявляет PS4 Pro вместе с более тонкой PS4

Технологии  •  13-09-2016, 11:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

PS4 pro даты выхода цена

 

Sony объявила о запуске двух новых моделей PS4, а именно новой PS4 Pro и переработанный версии стандартной PS4.

Что до PS4 Pro, консоль отличается новой мощной аппаратной частью, которая позволяет работать с 4K-играми с HDR. Разработчики будут иметь выбор между обновлением своих существующих игр и выпуском новых с 4K-разрешением или дополнительными деталями и повышенной частотой кадров при HD. Многие разработчики уже начали работать над совместимыми с Pro играми, а также планируют обновить существующие тайтлы.

Sony пообещала, что здесь не будет никаких других отличий за исключением визуального качества между тайтлами для PS4 Pro и PS4, и что одну и ту же игру можно будет запустить на обеих платформах. Таким образом, они просто будут выглядеть по-разному в зависимости от консоли и подключенного телевизора. Sony даже довела HDR до всех существующих PS4 с помощью обновления софта. HDR привносит более широкий динамический диапазон и более насыщенные цвета для совместимых ТВ-устройств.

Кроме игр, Pro получит новое приложение Netflix, которое поддерживает 4K-контент HDR, а также новое приложение 4K YouTube. К сожалению, девайс не располагает поддержкой 4K Blu-ray, что является довольно вопиющим упущением Sony при работе над продуктом. Тем более, Xbox One S от Microsoft поддерживает это.

Sony также анонсировала обновленную PS4, которая заменит текущую модель. Новая модель на 30% меньше, на 16% легче, а также на 28% энергоэффективнее. При этом консоль в значительной степени идентична текущей стандартной PS4.

PS4 Pro будет доступен с 10 ноября с 1 ТБ на диске за $ 399. Тонкая PS4 будет доступна с 15 сентября с 500 ГБ за $ 299.

Читайте нас в