ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обзор интересных спортивных новостей за 11 октября.

Новости спорта  •  11-10-2016, 16:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by


Сборная Беларуси по футбола сыграла вничью со сборной Люксембурга в отборе ЧМ-2018 в России.

 

10 октября белорусская сборная по футболу провела третий матч квалификации чемпионата мира 2018 года. В гости к нам приехала сборная Люксембурга, у которой к большому сожалению белорусских болельщиков не смогли выиграть подопечные Александра Хацкевича.

Матч закончился со счетом 1:1 - нашим ребятам таки удалось к 80-ой минуте открыть счет, но затем не удалось удержать победный счет.

 

 

Минское "Динамо" проиграло питерскому СКА (2:6).

Главный тренер минского "Динамо" после поражения от СКА (2:6) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что команда получила хороший урок. При этом, по словам Вудкрофта, счет встречи не отражает разницу в классе команд.

 

 

Французский клуб "Пари Сен-Жермен" планирует увеличить предложение испанской "Барселоне" по трансферу бразильского футболиста Неймара.

В июле "Барселона" объявила о продлении контракта с форвардом до 2021 года. В контракте есть пункт, по которому другой клуб может выкупить права на Неймара за 200 миллионов евро в первый год действия соглашения, за 222 миллиона - во второй год, за 250 миллионов - в оставшиеся три года.
"ПСЖ" готов увеличить своё предложение почти на 30 миллионов и заплатить "сине-гранатовым" за трансфер 24-летнего бразильца необходимые 222 миллиона евро.

 

 

Девять матчей квалификации ЧМ-2018, которые состоятся во вторник.

 

ГРУППА C.
21.45. Германия — Сев. Ирландия, Чехия — Азербайджан, Норвегия — Сан-Марино.

ГРУППА E.
19.00. Казахстан — Румыния, 21.45. Польша — Армения, Дания — Черногория.

ГРУППА F.
Литва — Мальта, Словакия — Шотландия, Словения — Англия.

 

 

"Ювентус" зимой предложит «Зенит» 6 млн евро за Витселя.

Туринский "Ювентус" в зимнее трансферное окно вновь попытается приобрести полузащитника петербургского "Зенита" и сборной Бельгии по футболу Акселя Витселя.
Чемпионы Италии намерены предложить "Зениту" за 27-летнего игрока шесть миллионов евро. Отмечается, что "Ювентус" не намерен повышать предложение, и в случае отказа планирует дождаться окончания нынешнего сезона, когда истечет контракт Витселя с "сине-бело-голубыми", после чего заключить с ним соглашение на правах свободного агента.

 

Шарапова впервые за 9 месяцев приняла участие в выставочном турнире.

Российская теннисистка Мария Шарапова, ранее дисквалифицированная за употребление мельдония, впервые за последние девять месяцев приняла участие в выставочном турнире в Лас-Вегасе, сказано на официальном сайте спортсменки.
Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова в июне была дисквалифицирована ITF на два года после того, как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония — препарата, внесенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных с 1 января 2016 года. 4 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил этот срок до 15 месяцев.

Читайте нас в