ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




"Евровидение-2017" могут провести в России.

Новости культуры  •  7-11-2016, 18:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Информация о том, что Киев не способен найти финансирование для организации конкурса песни в 2017 году, известна уже давно. Мировые СМИ предполагают, что стране не удастся провести в своей столице – Киеве.

Украина столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, рискуя сорвать сроки подготовки к конкурсу. Об этом сообщает РИА "Новости". Несмотря на то, что Австралия завоевала второе место, ей нельзя проводить конкурс на своей территории, ведь по правилам его можно проводить только в Европе. Учитывая этот факт, можно предположить, что следующая страна для проведения праздника песни станет Россия.

Победительница 2016 года – певица Джамала, которая достойно представила на нем Украину. Правда, неизвестно, сможет ли Киев воспользоваться шансом и организовать одну из лучших площадок для песенного конкурса. Зураб Аласания, который является бывшей главой Национальной телекомпании, давно заявлял о нехватке средств для принятия такого масштабного и дорогостоящего мероприятия.

Киев смог выделить только 442 миллиона гривен из государственного бюджета, надеясь, что Европейский вещательный союз поможет принять конкурс стране-победителю. Эксперты высказывают сомнения, что Европа отреагирует на проблему Киева. Возможно, СМИ правы, что в конце концов «Евровидение» достанется России.

Читайте нас в