ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что нужно знать о медицинской пластиковой карте «Белфармация»?

Главные новости  •  23-11-2016, 15:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

карта медицинского обслуживания Белфармация

 

 

В поликлиниках советуют не откладывать получение новых пластиковых карт медицинского обслуживания «Белфармация». В данный момент соответствующие объявления активно распространяются вблизи жилых домов Минска. 

Как стало известно, с 1 января 2017 года в государственных аптеках РУП «Белфармация» лекарства минчане смогут приобрести только при наличии такой карты. Однако в перспективе в данной сети могут оказаться и коммерческие аптеки. 

Отмечается, что по пластиковой карточке производится рецептурный отпуск препаратов, то есть так называемых "электронных рецептов". По таким картам можно будет покупать и лекарства без рецепта. Кроме того, владельцам такой карты РУП "Белфармация" предоставляется скидка в 10% на лекарства отечественного производства и 2% на импортные.

Получить такую карту можно в своей поликлинике показав паспорт. Данная система внедрена Министерством здравоохранения, чтобы уменьшить объемы бумажного документооборота и иметь всю информацию о продаже лекарств и выписке льготных рецептов.

Читайте нас в