ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Опубликованы результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Новости спорта  •  12-12-2016, 21:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Опубликованы результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

 

Опубликованы результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Мероприятие прошло сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. В церемонии приняли участие представитель УЕФА Педро Пинту, директор УЕФА Джорджио Маркетти, именитый нидерландский футболист Рууд Гуллит и бывший игрок мюнхенской "Баварии" Патрик Андерсен.

 

Перед жеребьевкой прозвучало немало интересных мнений как от игроков команд, так и их тренеров. В частности защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам рассказал, он бы не против сыграть для разнообразия с английским "Лестером", а если нет, то он еще не был в Монако. В свою очередь тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что не видит явных фаворитов среди команд, которые могут достаться его подопечным в соперники, потому что все команды приблизительно равны. Он добавил, что вторую игру его игроки проведут в родных стенах, и это может дать небольшое психологическое преимущество. Отметим немного забегая вперед, что именно "Арсеналу" досталась в соперники испанская "Барселона". А вот Руут Гуллит во время церемонии признался, что по его мнению фаворитами соревнования в этом году являются "Реал" (Мадрид) и "Боруссия" (Дортмунд). 

Первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов пройдут 14, 15, 21, 22 февраля, а ответные назначены на 7, 8, 14, 15 марта.

Все результаты жеребьевки приведены на картинке ниже:   

 

 

Что касается Лиги Европы, то отметим, что пожалуй самый неудобный соперник достался "Краснодару" - турецкий "Фенербахче", в то время как питерскому "Зениту" достался бельгийский "Андерлехт", а краснодарскому "Ростову" - "Спарта" из Праги, команды в целом проходимые россиянами. Также заметим, что подопечным Жозе Моуриньо в оппоненты достался французский клуб "Сент-Этьен", а итальянская "Рома" сыграет с испанским "Вильяреалом". Жребий остальных команд увидите на картинке ниже.

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 16 и 23 февраля.

Все результаты жеребьевки приведены на картинке ниже:


 
Ранее мы писали, что названы претенденты на "Золотой мяч 2016".

Читайте нас в