ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Суперкубок Италии. "Ювентус" - "Милан". Анонс и итоги матча.

Новости спорта  •  23-12-2016, 14:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Суперкубок Италии. "Ювентус" - "Милан". Анонс матча.

 

Футбольный 2016 год в Италии завершится матчем за Суперкубок страны! В катарской Дохе, на стадионе "Джассим Бин Хамад", "Ювентус" встретится с "Миланом". Напомним, именно эти команды в прошлом сезоне играли между собой в финале Кубка Италии, и тогда "Старая Синьора" взяла верх со счетом 1:0.

 

Что касается нынешней кампании, то она пока складывается для "бьянко-нери" вполне успешно. Команда Массимилиано Аллегри уверенно лидирует в Серии А, опережая своего ближайшего преследователя - "Рому" - на семь очков. К слову, именно столичный клуб туринцы одолели со счетом 1:0 в последнем туре кальчо. Помимо этого, "Юве" с первого места пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов, так что тиффози команды из столицы Пьемонта должны быть полностью довольны своими любимцами.

 

Что касается "Милана", то для всех очевидно, что "россо-нери" пока в стадии становления. На данный момент "дьяволы" идут пятыми в турнирной таблице итальянского первенства с перспективой побороться за место в зоне ЛЧ, но игра подопечных Винченцо Монтеллы не всегда выглядит убедительной. Так, в прошлый уик-энд клуб из Столицы Мод не смог обыграть дома "Аталанту" - ничья 0:0. Ну что же, поглядим, как у Аэроплана в дальнейшем будут идти дела на посту алленаторе "красно-черных".

 

Но заслуживает внимания тот факт, что именно "Милан" стал одной из трех команд, которые нанесли "Ювентусу" поражение в этом сезоне. Теперь же "россо-нери" будут явно не прочь повторить свое достижение, но уже в Суперкубке Италии. Сделать это будет архисложно, тем более, что за последние годы "Юве" явно привык безраздельно доминировать на внутренней арене. Но, как говорится, в футболе возможно все, а значит, стоит ожидать поистине жаркой битвы!

Фаворитом, так или иначе, является "Старая Синьора". "Бьянко-нери" не просто нет равных в Италии, иногда складывается впечатление, что "Ювентус" в Серии А - это просто команда из другой планеты. Другое дело, что непобедимых соперников не бывает. Даже у таких признанных грандов, как "Юве", порой случаются неудачи, поэтому очень преждевременно говорить о том, что шансов у "Милана" в этом матче на успех попросту нет. В конце концов, почему бы "россо-нери" не огорчить "зебр" еще один раз, спустив их, таким образом, с небес на грешную землю? Так или иначе, предстоящий поединок ожидается с огромным нетерпением! Дополнительной интриги будущей встрече придает тот факт, что алленаторе "Старой Синьоры" Массимилиано Аллегри - экс-наставник "Милана"!

 

Ну что же, будет очень интересно узнать, сможет ли он огорчить своих бывших! Не пропустите!

 

ОБНОВЛЕНО.

Матч получился достаточно быстрым и интересным. Много перспективных атак и острых навесов продемонстрировали обе команды. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1 (голы забили Кьелини у Ювентуса на 18 минуте и Бонавентура у Милана на 38 минуте), после чего последовала серия пенальти. В серии одинадцатиметровых сильнее оказались миланцы, забив 4 удара из 5 (отличились Лападула, Суса, Куцка и Пасалич, не реализовал свой пенальти Бонавентура). Туринцы же не забили 3 удара из 5 (отличились Маркизио, Игуаин, Хейдира, не забили Манджукич и Дибала).

 

Итого заветный трофей отправляется в Милан!  

 

Ранее мы опубликовали результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Читайте нас в