ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил о подписании соглашения по Сирии с Турцией и Ираном.

Новости в мире  •  29-12-2016, 23:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Чтобы, наконец то, прекратить кровопролитие в Сирии главы Ирана, России и Турции подписали необходимые документы о запрете военных действий в стране. Страны подписчики будут гарантировать все условия соблюдения режима перемирия, а также приложат максимум усилий для урегулирования сложившейся ситуации в Сирии. О согласовании трех документов стало известно из заявления президента РФ. МИД и Минобороны получили от Путина задание организовать контакты с президентами Сирии, Турции и Ирана, для достижения поставленных целей, согласно подписанным договоренностям.


Владимир Путин обратил особое внимание на то, что данные соглашения требуют пристального внимания, из-за определенной нестабильности в данном регионе.
Именно по этой причине президент РФ дал особое поручение главам МИД и Минобороны об организации специальных контактов с лидерами Ирана и Турции.


Путин призвал правительство Сирии и оппозицию всячески поддерживать соглашения и поучаствовать в переговорах о перемирии, которые состоятся в Астане.

Читайте нас в