ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как не замерзнуть дома в межсезонье. Обогрев жилого помещения.

Строительство  •  30-12-2016, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как не замерзнуть дома в межсезонье.

 

Зима такая пора года, которая может задержаться до середины декабря, а может и явиться, не дождавшись ноября. Это межсезонье можно назвать временем насморка, детских простуд и начинающегося ревматизма. Чтобы защититься от холода за окном, приходится задуматься над утеплением своего жилища.

Считается, что лучшим средством пережить холодное межсезонье может стать покупка обогревателя. Например, калорифера или тепловентилятора. Они портативны и удобны в использовании. Современные тепловентиляторы имеют таймер – он может нагреть комнату к вашему приходу домой. Но эти устройства имеют и много НО. Счетчик будет крутиться как бешеный, так как им нужно огромное количество энергии. Большинство пожаров возникает в квартирах в зимний период именно из-за неисправных обогревающих устройств.

Самым холодным местом в квартире считается пол. Постоянный сквозняк и неравномерный обогрев от батарей, делает его ледяным. А ноги, как всем известно, нужно держать в тепле. Эта проблема сейчас легкоразрешимая – нужно просто утеплить полы. Есть два способа «согреть» пол.

Первый – с помощью отопительной системы. Здесь уже не стоит задумываться над тем, сколько «намотает» электричества. Вся конструкция обогрева с помощью воды состоит в том, что под пол устанавливаются специальные трубы, по которых циркулирует горячая вода. Она подводится из отопительной системы. Установка такого обогрева стоит затрат на ремонт и качественного специалиста. Но не забывайте и о моральной составляющей, такой как свет, а для этого здесь можно заказать хорошие светодиодные светильники.

Если вы хотите обогреть полы быстро и без лишних затрат – вам подойдет электрический обогрев. Он не зависит от начала отопительного сезона и поможет согреться даже летом.

Жильцам частных домов как нельзя лучше подойдут отопительные котлы. С их помощью вы сможете регулировать тепло в доме по своему усмотрению в любую пору года.

Читайте нас в