ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как построить дом в зимнее время? Ответы специалиста

Новости компаний  •  14-01-2021, 21:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как построить дом в зимнее время?

 

Перед началом строительства дома рекомендуется завести себе теплый бытовой домик, в котором вы будете жить во время строительства. А после постройки дома он сможет превратиться в летнюю кухню.

Ну а теперь я расскажу вам все плюсы зимнего строительства.

1) Спрос на стройматериал зимой заметно падает и поэтому на них можно хорошенько сэкономить. А древесина купленная в зимнее время, очень хорошо подходит для постройки дома, так как она, быстрее и равномернее сохнет, а так же эта древесина будет меньше трескаться.
2) В зимнее время многие строительные фирмы предоставляют весьма неплохие скидки, что тоже не может вас не порадовать.
3) В холодное время года намного проще найти бригаду строителей, которые не возьмут с вас запредельной суммы для постройки дома.
4) Так как в зимнее время на пригородных трассах  намного меньше пробок, вы сможете спокойно и быстро заехать на место проведения работ.

Ну а после перечисления такого количества плюсов, необходимо сказать и о минусах зимней стройки.


1) Помещение, в котором будут жить рабочие или вы, необходимо отапливать. Для этого в летнее время вам нужно будет построить в этом помещении, настоящую кирпичную печь. Так же к этой печке вы должны запасти большой запас дров, для обогрева помещения. Так как строители, которые будут работать на стройке вашего дома, будут там и жить, то они должны быть обеспечены газовой плитой и пару баллонами с газом для приготовления пищи.


2) У вас могут возникнуть огромные проблемы с фундаментом. Лучше залить фундамент осенью, когда морозы еще только на подходе. Если вы не залили фундамент осенью, а отложили это дело на зиму, то не переживайте выход есть и в такой ситуации. Заливка фундамента зимой дело весьма дорогостоящее, но оно сможет компенсировать затраты на стройматериалы и рабочую силу. В момент строительства подумайте, какие металопластикові вікна львів заказать. Но существуют различные конструкции как столбчатый фундамент, который заливать вообще не нужно.

Ну а после того как вы все сделаете зимой, весной вы сможете заняться отделкой своего дома.

 

Ранее мы рассказывали, как сделать водоем в саду.

Читайте нас в