ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Принтер. Зачем нужен 3D-принтер и как им пользоваться?

Строительство  •  1-02-2017, 10:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3d принтер как настроить

 

Для начала нужно правильно установить устройство. Поставить необходимо на ровную поверхность. Дальше нужно снять все ограничители внутри, обязательно посмотрев на инструкцию. После этого необходимо поставить драйвера с помощью которых запускать все в печать. Печатать можно все, что захотите, только в формате stl. Это формат для 3D печати. Человек-конструктор имеет возможность напечатать макет будующего здания, которое он сконструировал и показать на презентации.

 

Применения 3D устройств очень много. Просто даже поставить дома и печатать игрушки для детей, формочки для печения, тарелки, чашки, подставки для ножей, вилок и прочее. Советуем ознакомьться с сайтом itmforms.com. Когда вы поставили все программы, нашли себе модели или же сами их сделали, остается два последних момента. Во-первых, клеем-карандашом обмазать всю поверхность на которой собираетесь печатать. Это нужно для того, чтобы когда происходит печать, чтобы нижний слой, самый первый, он не слазил со своего места и ваша фигура оставалась цельной. Второе, что нужно сделать - это запустить весь процесс. Откройте программу XYZware, откройте модель и выберите: печатать.

 

Возникает вопрос: чем же печатать? - А печатать пластиком. Нужно открыть крышку печатающего устройства и вставить картридж. Запустить печать и через полтора часа будет готово изделие. Очень важно не доставать изделие сразу как только закончился весь процесс. Нужно подождать минут 20. Желательно, чтобы сопло, модель и подложка модели немного остыли. Они очень горячие, практически по 100 градусов. Понадобится резак или что-то острое как он, потому что нужно будет модель из-под низу поддевать так, как клей крепко ее держит. Когда модель уже можно будет доставать, ножичком легонько ее отрывайте от низа. Ценность 3D принтера невозможно переоценить. На нем делается полностью все. Он может даже построить целый бизнес.

Читайте нас в