ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ламинат или паркет? Что выбрать для квартиры?

Новости компаний  •  1-02-2017, 18:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ламинат или паркет? Что выбрать?

 

 

При выборе подходящего напольного покрытия для квартиры, некоторые путают ламинат с паркетом, так как они довольно похожи внешне. Однако на самом деле у них большое количество различий. Рассмотрим для начала паркет.

Стройматериал изготавливается из натуральной древесины и является показателем статуса хозяина дома. Лучшими моделями считаются те, что сделаны из дуба. Благодаря натуральной древесине имеет прекрасный внешний вид и представляет собой экологичный материал, абсолютно безвредный для людей. Прослужит более двадцати лет, не теряя своих качеств.

Очень неприхотлив – после монтажа не потребует какого-либо серьезного дополнительного ухода или обработки. Является "тёплым материалом", почти не издаёт шума при ходьбе, что благотворно сказывается, если постелить его в гостиной или любом другом месте с большой проходимостью.


К недостаткам можно отнести следующие пункты:

• плохая сопротивляемость механическому воздействию – часто появляются царапины и сколы;
• самостоятельно выполнить укладку довольно проблематично, лучше обращаться к профессионалам;
• помещение, в котором положен паркет, не должно подвергаться избыточной влажности или перепадам температур;
• высокая стоимость.

Ламинат изготавливается из искусственного дерева и, в своём роде, является более дешёвым заменителем паркета. Создаётся из нескольких листов бумаги или картона, после чего вся конструкция оборачивается пластиковой плёнкой. Ламинат может имитировать не только внешний вид паркета, но также быть похожим на мрамор или камень. Заказать хороший паркет или ламинат можно на сайте https://lispromgrup.com/parketna-doshka/.

Гораздо надёжнее при механических повреждениях и выдерживает их гораздо лучше. Имеет огромное количество всевозможных расцветок. Является неприхотливым материалом и будет прекрасно выполнять функции практически в любом помещении, в том числе и с повышенной влажностью. Особого внимания заслуживает водостойкий вариант. Большинство моделей обладают вполне демократической ценой. Укладка происходит очень просто, с ней справится каждый.


Среди недостатков следует выделить:

• после появления какого либо повреждения ламинатную панель придётся полностью заменить. Более того, не факт, что удастся найти через некоторое время после монтажа именно такую модель;
• довольно плохо удерживает тепло.

Вне зависимости от того, какой материал был выбран, при правильном уходе и использовании он прослужит много лет, сохраняя свои положительные свойства.

Читайте нас в