ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Huawei покажет P10 lite на MWC 2017?

Коронавирус  •  1-02-2017, 18:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

huawei p10 lite

 

Среди многих Lite-смартфонов, которые планируют представить Huawei и Honor, есть один, который особенно выделяется из всех: P10 Lite. Это мини-версия будущего флагмана P10. Официально о его существовании объявлено не было, но на то, что его презентуют вместе с основным флагманом на MWC 2017, указывает ряд факторов.

Во-первых, сама Huawei уже несколько лет подряд выпускает флагманский смартфон и его мини-версию. И нарушать эту традицию у Huawei нет никакого повода.

Во-вторых, недавно в китайском регулирующем агентстве TENAA появилась модель Huawei WAS-AL00, которая должна получить чипсет Kirin, а также 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенного хранилища.

В-третьих, вчера в бенчмарке Geekbench появилось устройство Huawei WAS-LX1A. И хотя название у этого смартфона отличается от того, что описан выше, спецификации у него похожие. Например, этот девайс получил чипсет Kirin 655, а также 4 гигабайта ОЗУ и Android OS версии Nougat. А на ранке он появится в ближайшее время.

Есть все основания полагать, что WAS-AL00 и WAS-LX1A это один и тот же смартфон, по своим спецификациям похожий на Huawei P10 Lite. Других версий и эксперты в сфере IT, и рядовые пользователи пока не выдвигают.

 

Ранее мы сообщали, что смартфон Samsung Galaxy S8 могут представить 29 марта.

Читайте нас в