ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Солнечная долина», Минск. Горнолыжный курорт.

Главные новости  •  6-02-2017, 18:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Солнечная Долина Минск Горнолыжный курорт

 

Курорт «Солнечная долина», Минск. Вы сейчас в столице и пребываете в поиске «драйвового» места? Тогда Вам нужно найти «Солнечную долину», а именно, горнолыжный центр, располагающийся в живописном прибрежном уголке нашего города под названием парк «Курасовщина».

Горнолыжный центр располагает несколькими трассами. Горнолыжники и сноубордисты могут прокатиться по двум склонам: большому спортивному с длиной 225 м и малому учебному с длиной 125 м. Все трассы оборудованы современные бугельными подъемниками. На спортивном большом склоне имеется перепад высот в 40 м, а на малом склоне, предназначенном для обучения – 30 м.

 

 


Любители экстремальных видов катания могут «отвести душу» в мини-сноупарке, обудованном на площади большого спортивного склона и оснащенном разнообразными фигурами для выполнения трюковых элементов на сноубордах и спортивных лыжах.

Вся площадь парка «Курасовщина» отлично подойдет любителям беговых лыж для составления своих трасс. Повороты и развороты здесь можно осуществлять в любом понравившемся месте.

Комфортно добраться на вершины склонов сноубордисты и лыжники могут при помощи подъемников, а профессиональными тренерами-инструкторами налажено обучение новичков. В летний период можно развлечься на игровых площадках «Страйкбол» и «Лазертаг». Вся площадь парка оборудована беседками для отдыха. Все посетители могут воспользоваться прокатом велосипедов, квадроциклов, роликов, катамаранов, мини-баггов и лодок. Основание горы является местом расположения трасс для квадроциклов, которые, как и для беговых лыж, не ограничены определенными рубежами.

 

 

Как добраться до "Солнечной долины" в Миске?


Находится курорт по адресу: г. Минск, ул. Корженевского, д. 45.

Для автомобилистовесть - есть 2 съезда с МКАД: 1) улица Казинца; 2) улица Корженевского;

На метро можно добраться до станции «Институт Культуры» - улица Брилевская - улица Казинца - площадь Казинца.

 

 

Режим работы:

понедельник-пятница.: 12.00-22.00
суббота-воскресенье, праздничные дни: 10.00-22.00
выдача инвентаря и оборудования: до 20.30

Справки по телефону: +375 29 196 15 35

Читайте нас в