ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Правила игры в покер - Дро-покер.

Авторские статьи  •  8-02-2017, 17:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Правила игры в покер - Дро-покер.

 

 

Одна из самых старинных и известных вариаций покера, сейчас по популярности уступает более молодым форматам. Несмотря на малую востребованность сегодняшнего дня этого вида покера он является одним из старейших. На заре зарождения покера этот вид имел огромную популярность, став прямым конкурентом стаду.

В 1910 году в штате Невада был принят закон, запрещающий азартные игры. В результате чего дро-покер приобрел колоссальную форы перед другими видами покера, так ка он единственный не попал под его действие.

В те времена дро-покер был объявлен видом покера, основанным на мастерстве, а не на удаче. Став своеобразным монополистом он развивался колоссальными темпами, полностью заполняя досуг американсих игроков.

 

Каждый игрок получает по пять закрытых карт. Во время первого круга торговли игроки смотрят на свои карты, первым ходит игрок, занимающий позицию слева от дилера. Если все говорят «пасс» (чек), все карты сбрасываются, кнопка дилера переходит к следующему игроку слева, и в банк должны быть поставлены новые анте.

Если торговля была открыта, то после первого круга каждый игрок по очереди может заменить любое количество карт, не показывая их. Затем начинается второй круг торговли, первую ставку делает игрок, первым ставивший в предыдущем круге, или, если он сбросил карты, ближайший активный оппонент, сидящий слева от него. Если больше чем один активный игрок остается после второго круга торговли, наступает шоудаун.

В Пятикарточном Дро действует правило «пары валетов или лучше», то есть минимальная рука, которую должен собрать игрок – пара валетов. Иногда в этот формат покера играют 53-карточной колодой с джокером, где он является дикой картой (такая карта может заменять любую другую в игре), или же джокер может заменять туза, а также любую недостающую до дополнения стрита или флэша карту.



Правила игры в покер - Дро-покер.

Прежде чем начать описание хода данной игры необходимо упомянуть одно существенное отличие данного вида покера от обычных лоу-игр:

- Тузы здесь являются старшей и только старшей картой.

Чтобы узнать правила остальных видов покера зайдите на страницу Правила покера.


Ход игры.

Предро.
Игроками, находящимися слева от дилера вносятся большой и малый блайнды, соответственно их удаленности от дилера.
Игрокам раздается по пять закрытых карт и следует раунд торговли.

Первый Дро.
Каждым игроком, при необходимости, осуществляется первый обмен карт. Существует возможность замены от одной до всех карт, как и полный отказ от такой замены.
Следует раунд торговли.

Второй дро.
Аналогичен первому дро.

Третий дро.
Происходят выше оговоренные действия в той же последовательности, после чего происходит итоговое сравнение собранных комбинаций игрков, уравнявших ставки данного раунда торгов.

Выигрывает, собравший наислабейшую комбинацию, с точки зрения классического покера.
Самой сильной комбинацией в данном виде покера является - 2, 3, 4, 5, 7 обязательно разных мастей и без пар. Стриты в данной игре также не учитываются.

Читайте нас в