ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Международная ярмарка и выставка книг в НВЦ «БелЭкспо».

События Беларуси  •  9-02-2017, 14:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Международная ярмарка и выставка книг в НВЦ «БелЭкспо».

 

Вот уже в двадцать четвертый раз в Минске, в НВЦ «БелЭкспо» по проспекту Победителей, будет открыта международная ярмарка и выставка книг. Выставка пройдет до 12 февраля.


По сообщению Белорусского Министерства информации, участие в этом мероприятии примут страны от Кубы до Кореи, всего таких стран насчитывается 31.


К этой международной ярмарке в 2017 году присоединится новичок - Греция, которая предоставит своё издательство и книги в первый раз.


По задумке организаторов выставки-ярмарки, основными тематиками станут:юбилейная дата 500 лет белорусскому книгопечатному делу; 135 лет классикам Купалу и Колосу, и прочие знаменательные даты авторов книг отечества. На стендах разных стран будет множество мероприятий, по замыслу программы проведения выставки-ярмаки. Возможно читателям Белоруссии будет интересна встреча на которой будут: писатель из России Леонид Юзефович; автор из Польши,жанра фантастики Ярослав Гжендович; белорусские авторы книг для детей Пастернак Евгений и Андрей Жвалевский. Данная встреча состоится в четверг.

 

Ранее мы писали, что в доме Ваньковичей проходит выставка Игоря Сурмачевского.

Читайте нас в