ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать постельное белье?

Красота и здоровье  •  10-02-2017, 15:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как выбрать постельное белье

 

Казалось бы, что может быть сложного в выборе постельного белья? Действительно, многие люди не считают это большой проблемой и поступают очень просто – покупают постельное белье оптом, чтобы надолго избавить себя от посещения магазинов. Такое решение позволяет сэкономить деньги, однако если вы поступаете подобным образом, вы лишаете себя очень многого. Итак, как же выбрать постельное белье, которое будет и для здоровья полезно, и для кожи приятно, и внешний вид будет иметь отличный?

 

Как выбрать хорошее постельное белье?

Свойства постельного белья в основном зависят от материала, из которого оно изготовлено. Недорогие спальные комплекты белье обычно изготавливаются из бязи и сатина. Эти ткани дешевы и практичны – выдерживают большое количество циклов стирки. Более интересные ткани, используемые для изготовления спальных гарнитуров – шелк и бамбуковое волокно. Конечно, спальный гарнитур из этих материалов обойдется вам дороже, чем комплекты из «народных» тканей, но их уникальные свойства стоят тех денег, которые за них просят. Шелк обладает антибактериальными свойствами, в нем практически не живут пылевые клещи, он не портит прическу, охлаждает ваше тело в жару и согревает зимой. Белье из бамбука очень мягкое, и по своим свойствам бамбуковое волокно близко к шелку. Например, бамбук, как и шелк, обладает естественным антибактериальным эффектом. Помимо широко распространенных тканей – сатина и бязи, а также элитарных шелка и бамбука, хорошим вариантом будет покупка спального гарнитура из льняной ткани. Этот натуральный материал обладает высокой прочностью и хорошей воздухопроницаемостью, при этом он также хорошо впитывает влагу.

Не менее важным параметром, на который следует обращать внимание при выборе спального гарнитура, является его цвет. Кроме классического белого цвета, который преобладает в большинстве спален, для разнообразия полезно иметь несколько комплектов белья других цветов. Если вы хотите провести нескучную ночь с любимым человеком, не стоит стелить обычное белое белье – достаньте заранее заготовленный комплект белья красного или оранжевого цвета, и наверняка вы не будете испытывать недостатка страсти. Помимо этого, оранжевый цвет улучшает аппетит и помогает при расстройствах желудка. Если же вы хотите добиться эффекта релаксации, лучше выбрать более спокойные цвета. Для этого отлично подойдет комплект зеленого цвета, который символизирует здоровье, жизнь и природу.

 

Ранее мы писали о 3 модных тенденция повседневной одежды весны-лета 2017 года.

Читайте нас в