ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Анонсы матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Новости спорта  •  13-02-2017, 11:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

14-15 и 21-22 февраля состоятся матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 годов. Осталось 16 лучших команд, которые сразятся за выход в 1/4 финала. В ближайшие 2 недели вас ждет противостояние пар: «ПСЖ» (Франция) – «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия), «Реал» (Испания) – «Наполи» (Италия) и другие интереснейшие матчи!

 

Вторник, 14 февраля.


«ПСЖ» (Франция) – «Барселона» (Испания).
В Париже французский «ПСЖ» встретится с каталонской «Барселоной». За последние годы эти команды уже не раз встречались между собой в плей-офф ЛЧ, и каждый раз успех сопутствовал «блаугранас». Трудно сказать, как оно будет на этот раз, но во французской столице команде Луиса Энрике легко уж точно не будет, особенно если учесть, что парижане в этом сезоне дома еще не проигрывали, а наставник «красно-синих» Унаи Эмери знает испанский футбол как свои пять пальцев. Стоит также отметить, что свои последние поединки в национальных чемпионатах команды провели удачно: «ПСЖ» деклассировал «Бордо», а «Барса» уничтожила «Алавес». Ну что же, тем любопытнее будет игра, особенно если учесть бодрый настрой команд!


«Бенфика» (Португалия) – «Боруссия» Д (Германия).
Нелегкий вояж в Лиссабон ждет дортмундскую «Боруссию». «Шмели» в нынешнем розыгрыше ЛЧ уже успели оставить у себя за спиной другого представителя Португалии – «Спортинг». Так что «Бенфика» будет весьма не прочь отомстить за своих земляков. Ну и как тут не вспомнить прошлогодний четвертьфинал турнира, когда «орлы» играли с мюнхенской «Баварией». Да, «красные» тогда все же вылетели, но нервы немцам попортили основательно. Что касается прошедшего уик-энда, то он сложился для соперников с разной степенью успешности. Так, «орлы» в Чемпионате Португалии обыграли «Ароку», а вот «Боруссия» в Бундеслиге сенсационно уступила «Дармштадту». В общем, обоим клубам определенно есть что доказывать друг другу! Ждем очень интересный и захватывающий матч на «Да Луш»!


Среда, 15 февраля.


«Реал» (Испания) – «Наполи» (Италия).
Явно не стоит ждать легкой прогулки мадридскому «Реалу». Да, «короли» будут играть дома, при поддержке родных инчас. Да, команда Зинедина Зидана является действующим победителем турнира. Но Партенопеи – вовсе не из робкого десятка, а уж на контратаках могут ужалить пребольно! Настроение у команд перед очной схваткой очень даже неплохое, так как «Реал» обыграл «Осасуну» в Примере, а «Наполи» одолел «Дженоа» в Серии А. В общем, на «Сантьяго Бернабеу» уже предвкушается нечто!


«Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия).
Интересно, этим командам еще не надоело встречаться между собой в ЛЧ? Вопрос, конечно же, риторический и вовсе необязательно на него искать ответ. В одном можно точно не сомневаться: «Бавария» с «Арсеналом» и в этот раз должны подарить любителям футбола незабываемое зрелище. Во всяком случае, упорной борьбы уж точно будет в достатке. Кстати сказать, «канониры» довольно неудачно играют с «ротен» именно в плей-офф ЛЧ. Так что теперь у дружины Арсена Венгера будет шанс сломать столь неприятную для себя традицию. Первый шаг к этому лондонцам предстоит сделать в Мюнхене, на «Альянц-Арене». Что касается настроения футболистов обоих клубов перед игрой, то оно очень даже хорошее, ведь они выиграли свои последние матчи на внутренней арене. «Пушкари» одолели «Халл Сити» в Чемпионате Англии, а баварцы с огромным трудом дожали «Ингольштадт» в Чемпионате Германии. В любом случае, такую битву пропускать нельзя!


Вторник, 21 февраля.


«Манчестер Сити» (Англия) – «Монако» (Франция).
Казалось бы, в фаворитизме «горожан» сомнений быть не может. Но здесь не все так просто. «Монако» нынче выглядит весьма румяно и представляется довольно непростым препятствием на пути у «голубой луны» к четвертьфиналу ЛЧ. Конечно, хорошо для подопечных Хосепа Гвардиолы, что первый матч они играют дома, на стадионе «Этихад». Но если «небесно-голубые» неудачно сыграют в предстоящей встрече, наверстать упущенное в ответном поединке им будет ой как непросто.


«Байер» (Германия) – «Атлетико» (Испания).
В сезоне 2014/15 эти команды уже встречались между собой на этой же стадии турнира. Тогда в серии пенальти «матрасники» оказались сильнее. Ну что же, теперь у команды Роджера Шмидта появляется хороший шанс взять реванш. Тем более, что в Чемпионате Германии у «фармацевтов» дела идут, мягко говоря, не очень, а успешное выступление в самом престижном турнире Старого Света может как-то скрасить неудачный сезон на внутренней арене. Впрочем, у «индейцев» в испанской Ла Лиге тоже не все так гладко, а значит, уступать путевку в четвертьфинал команда Диего Симеоне просто так не намерена. Так или иначе, на «Бай Арене» будет очень жарко!


Среда, 22 февраля


«Севилья» (Испания) - «Лестер Сити» (Англия).
Как известно, «нервионес» и «лисы» никогда раньше не встречались между собой в рамках Лиги Чемпионов. И вот теперь этот исторический момент для команд Хорхе Сампаоли и Клаудио Раньери настал! Разумеется, фаворитом первого матча, который состоится в Андалусии, равно как и всего противостояния в целом, являются «рохибланкос». Однако не будем забывать, что «Лестер» в этом сезоне просто ужасно выступает в Чемпионате Англии, где борются за выживание, так что для них ЛЧ – прекрасный шанс реабилитироваться за неудачи на внутренней арене. Одним словом, битва ожидается нешуточная, так как обеим командам есть что доказывать. Как друг другу, так и своим болельщикам.


«Порту» (Португалия) – «Ювентус» (Италия).
Явно не стоит ждать легкой прогулки туринскому «Ювентусу». Ведь одно дело – доминировать в Чемпионате Италии, и совсем другое – добиться серьезного успеха в Лиге Чемпионов. К тому же, «Порту» - сама по себе очень непростая команда, а уж на своем поле – так и подавно. В общем, смело можно ждать очень интересной и захватывающей игры на «Драгау». И кто его знает, чем это все завершится…

 

Ранее мы писали, что сборная Камеруна выиграла Кубок Африки 2017.

Читайте нас в