ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбираем рыболовные аксессуары - сапоги, куртка, стульчик.

Авторские статьи  •  13-02-2017, 19:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

рыболовные аксессуары - сапоги, куртка, стульчик

 

Любой, даже самый модерновый спиннинг или удочка нуждаются в чехле. Как правило, цена брезентового чехла с ручкой входит в цену удилища. Если такового нет, смело требуйте и покупайте.

Если вы хотите сохранить пойманную рыбу в приличном состоянии, то обязательно позаботьтесь о садке. Для ловли на озере пригодится мягкий садок в виде длинного мешка, выполненный из мелкой сетки. Если вы удите на реке, то лучше взять садок металлический: течение не унесет его. Помните, что чем просторнее садок, тем больше у рыбы шансов остаться свежей.

Непременный атрибут серьезного ужения, особенно спиннингом - забродные или болотные сапоги. Сейчас их шьют из особого материала, изобретенного когда-то для американских космонавтов: гортекса. Его главное достоинство заключается в том, что он позволяет ногам рыболова "дышать". Можно купить и ботинки - брезентовые, на высокой каучуковой подошве, с утеплителем. Болотную обувь следует выбирать на два размера больше: ноги не будут уставать и мерзнуть.

Чтобы не продрогнуть на рыбалке, одних сапог маловато. Нужна куртка. При покупке куртки выбирайте ту, где больше карманов - в них вы сможете положить различные снасти и приманку. Не червяков, конечно, а какой-нибудь мирный набор виброхвостов. На рыбалке пригодятся жилет и фартук для приготовления ухи. И, разумеется, нож: сделанный из сверхпрочной стали.

Мы не сказали разве что про стульчик. Складной брезентовый стул рыбаку нужен прежде всего по медицинским соображениям. Если рыбак сидит на корточках, его ноги затекают, следовательно, ухудшается реакция. Поймать рыбу становится труднее. Так что приличного вам стула.

 

Ранее мы писали, как выбрать ледоруб, палатку и лодку для рыбалки.

Читайте нас в