ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зимняя рыбалка: советы опытных рыбаков.

Авторские статьи  •  13-02-2017, 21:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зимняя рыбалка: советы опытных рыбаков.

 

Со временем ваши калоши начинают скользить. И это грозит ушибами. Падения можно избежать, если подошву зачистить наждачкой и намазать быстросохнущим клеем. Затем сразу этот клей посыпать речным песком. Но такая защита не долговечна. Лучше взять выжигатель или паяльник и нанести на подошву полоски.

Не всегда рыба ищет, где глубже. В теплые дни крупная рыба часто выходит на мелководье и заходит в заливчики, курьи. Здесь важно не шуметь. При бурении лунки не следует резко вытаскивать инструмент и хлюпать водой. Не старайтесь выбрать ложечкой все ледяное крошево. Для спуска мормышки лучше небольшой палочкой прочистить узкий проход.

Кажется, вы испробовали все, а поклевок нет. Может, давление не то, или магнитная буря бушует в космосе. Если в водоеме есть окунь, то его можно заставить клюнуть вот таким способом. На небольшую мормышку надеть колечком одного мотыля и опустить на дно. Теперь тихонько постучите ею об грунт. Это заставит окуня подойти к мормышке. И если в этом случае нет поклевок, то надо двумя пальцами крутануть леску. Тут уж полосатый хищник не выдерживает и хватает "обманку".

 

Ранее мы писали о том, что нужно знать о рыбалке на первом льду.

Читайте нас в