ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать гроб для похорон?

Новости компаний  •  15-02-2017, 12:20
TKY
журналист Pogovorim.by

Для того, чтобы выбрать и купить гроб в Минске для захоронения, нужно обращать внимание не только на его внешний вид, но и на надежность. Качественный и красивый гроб – последняя дань уважения и признания близкому человеку.

Посмотрите внутреннюю часть гроба, а также уточните его наружные и внутренние размеры. Последние необходимо учитывать в том случае, если покойный имеет тело крупных размеров. Наружные же размеры важны для копки могилы в труднодоступном месте при захоронении.

 

Необходимое учитывать и вес гроба. Около 100 кг могут весить двухкрышечные саркофаги. В сумме с весом покойного может получиться свыше 200 кг, поэтому покупая такой гроб важно предусмотреть нужное число людей, которые будут его переносить. При приобретении тяжелого саркофага нужно около 6-8 человек.

 

Отличаются гробы друг от друга и по форме. Наиболее распространены шестигранные и четырехгранные формы.

Среди часто покупаемых изделий гробы на деревянном каркасе, полированные, обитые тканью.

 

Гробы полированные выделяются богатой отделкой. На стенках изображают символику и атрибуты, присущие вере покойного. Изготавливают их обычно из хвойных пород дерева, а для отделки берут дуб, вишню, ольху, клен и другие сорта. В зависимости от способа полировки бывают глянцевые и матовые. Внутри гроба набита постель из ткани (шелковые, хлопчатобумажные, атласные и другие материалы). Покрывало выбирается родственниками в зависимости от религиозной символики.

 

Гробы обитые тканью имеют эффектные внешний вид. Различаются они как по качеству ткани, так и по ее цвету.

Выбор гроба для похорон близких людей – серьезный и ответственный вопрос. Следует проконсультироваться у специалистов и рассмотреть все имеющиеся предложения. Ритуальные службы и магазины предлагают огромный выбор гробов. От незатейливых и простых моделей до дорогих элитных саркофагов. Покупаемое изделие должно устраивать вас по качеству исполнения, внешнему виду и цене, которая может значительно отличаться в магазинах одного города. Вы должны точно значить, что гроб выдержит нагрузку и будет достаточно качественным для захоронения.

 

Если заниматься данным вопросом самостоятельно, то следует учитывать множество нюансов, поэтому лучше доверить его профессионалам. Все имеющиеся вопросы по выбору гроба вы можете задать консультантам, обратитесь в ритуальное бюро "Элизиум" в любое удобное время.

Читайте нас в