ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин подписал указ о признании документов, выданных в Донбассе.

Новости в мире  •  19-02-2017, 17:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Путин подписал указ о признании документов, выданных в Донбассе.

 

18 февраля текущего года президент России ратифицировал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

 

В документе говорится о временно принятых мерах, имеющих свою силу до нормализации политической составляющей в соседнем государстве и достижения исполнения Минских договоренностей.


Граждане сопредельного государства, а также лица, не имеющие гражданства и проживают в ДНР и ЛНР, смогут посещать родственников и устраиваться на работу в нашей стране без оформления виз. При прохождении пограничного контроля, они будут предъявлять документы удостоверяющие личность, оформленные в соответствующих ведомствах отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.


Кроме того в учебных заведениях страны, а так же при устройстве на работу, будут котироваться все документы об образовании и квалификации, выданные властями Украины.

 

Ранее мы писали, что Трамп и Порошенко провели первый телефонный разговор.

Читайте нас в