ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Viber добавляет скрытые чаты.

Коронавирус  •  14-03-2017, 18:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Viber добавляет скрытые чаты.

 

 

Возможно, вы не слышали о Viber, но это одно из крупнейших в мире приложений для обмена сообщениями - более 800 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, с активным поклонниками в некоторых частях Азии, Восточной Европы и Северной Африки. Теперь, чтобы предоставить своим клиентам немного больше конфиденциальности и безопасности, компания вводит новую функцию под названием «секретные чаты». Это в основном дает пользователям возможность запускать разговоры, которые самоликвидируются после определенного срока.

Это следует из введения «секретных сообщений» в начале этого года, которое позволяет пользователям устанавливать один и тот же саморазрушающийся таймер на отдельные сообщения. Секретные чаты также блокируют отправку сообщений в другие разговоры, уведомляют пользователей в iOS, когда кто-то делает скриншот, и полностью блокирует скриншоты на Android. Как и в обычных разговорах Viber, сообщения зашифрованные, и вы также можете скрыть секретный чат, установив на него PIN-код, если хотите.

Это просто еще один пример того, как функции конфиденциальности и безопасности, которые раньше были скрыты, стали обычным явлением в мире обмена сообщениями. Всем нужно шифроваться, потому что все шпионят. Функция секретных чатов Viber должна появиться у пользователей Android и iOS в начале следующей недели.

 

Ранее мы писали, что в мае выйдет «Shazam» для картин.

Читайте нас в