ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Монако» выбивает «Манчестер Сити» из розыгрыша Лиги Чемпионов!

Новости спорта  •  16-03-2017, 10:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Монако» выбивает «Манчестер Сити» из розыгрыша Лиги Чемпионов!

 

Настоящая битва ожидалась в матче-реванше 1/8 финала ЛЧ между французским "Монако" и английским "Манчестер Сити" на стадионе "Луи ІІ".

 

Напомним, первая встреча между этими соперниками завершилась с хоккейным счетом 5:3 в пользу "горожан", но нельзя сказать, что шансы монегасков на проход в следующую стадию выглядели такими уж призрачными.

 

Так или иначе, уже в дебюте встречи подопечным Леандру Жардима удалось выйти вперед! На 8 минуте Бернарду Силва отдал пас на Мбаппе, и тот, в свою очередь, опередил протолкнул мяч в ворота Кабальеро - 1:0! Чуть позже тот же Мбаппе отличился еще раз, но гол был отменен из-за офсайда. Со временем игра заметно успокоилась. Но, как оказалось, это было лишь затишье перед бурей. Ибо на 29 минуте "Монако" удвоил свое преимущество! Передачу Менди успешно использовал Фабиньо - 2:0! А что же "Сити"? Увы, ничего интересного до перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы не показали. В общем, до конца первого тайма цифры на табло не изменились.

 

Во втором тайме "голубая луна" основательно прижала хозяев к их воротам, однако особой пользы долгое время это не приносило. Тем не менее, взятие ворот Субашича казалось лишь делом времени. И на 72 минуте манкунианцам удалось сократить свое отставание до минимума. Хорватский вратарь "Монако" парировал удар Рахима Стерлинга, но тут же на добивании успешно сыграл Лерой Сане - 2:1! Но не успели "горожане" порадоваться своему успеху, как тут же пропустили! На 77 минуте Бакайоко замкнул навес Лемара со стандарта - 3:1! Что-либо изменить в этом матче гости так и не сумели.

 

Как итог - "Монако" оставляет "Манчестер Сити" за бортом ЛЧ и проходит в четвертьфинал! Настоящее разочарование для болельщиков "голубой луны" ...

 

Ранее мы писали, что «ПСЖ» подал жалобу в УЕФА после ответной игры с «Барселоной».

Читайте нас в