ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гродно начался суд по резонансному убийству таксиста.

Главные новости  •  10-04-2017, 20:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В областном суде г. Гродно сегодня началось рассмотрение одного из самых резонансных дел в Гродно последних лет. Перед судом предстали двое парней, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139, ч. 3 ст. 207 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц), ст. 378 УК (уничтожение личных документов).

В ночь с 13 на 14 августа был объявлен в розыск пропавший таксист, который не вернулся домой после ночной смены. Жена заявила в милиция в связи с пропажей мужа. Тело мертвого мужчины было найдено в пригороде Гродно. Мужчине было 33 года. Автомобиль убитого в тот же день нашли в лесу рядом с деревней Коптевка.

Следствие выяснило, что таксист подвозил двух молодых людей возрастом около 20 лет, которых подобрал в микрорайоне Фолюш. Сотрудники милиции в ходе розыскных мероприятий сначала смогли обнаружить тело водителя рядом с деревней Гибуличи, а затем и вышли на след двоих подозреваемых. Как сообщается, молодые люди убили таксиста с целью завладения его дневной выручки.

Слушание по данному уголовному делу будет вестись в открытом режиме.

 

Ранее мы писали, что гимназисту, напавшему на учительницу, дали 8 лет колонии.

Читайте нас в