«Реал» уверенно переигрывает «Баварию», а «Ювентус» громит «Барселону»...

Новости спорта  •  12-04-2017, 11:24

Матч «Боруссия» - «Монако» перенесен, а «Ювентус» громит «Барселону»...

Сразу два примечательных события случились вчера вечером в рамках четвертьфиналов Лиги Чемпионов.

Матч «Боруссия» - «Монако» не состоялся и был перенесен из-за теракта. Рядом с автобусом игроков «Боруссии» прогремело сразу несколько взрывов. Это произошло во время отправления игроков на домашний стадион. Повреждения получил защитник дортмундцев Марк Бартра - его ранило в руку осколком стекла. После этого он был прооперирован и его здоровью ничего не угрожает. Обстоятельства произошедшего уточняются.

По предварительной информации матч пройдет 12 апреля в 19.45 по белорусскому времени.

«Монако» обыграл «Боруссию» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Представляющий чемпионат Франции клуб «Монако» в гостях одержал победу над немецкой «Боруссией» (Дортмунд) со счетом 3:2 в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.
В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты). У проигравших отличились Усман Дембеле (57) и Синдзи Кагава (84). Еще один мяч защитник хозяев Свен Бендер отправил в собственные ворота (35).

В это время «Ювентус» принимал в домашнем матче «Барселону».

Обе команды выставили практически сильнейшие составы на игру. Хотя у многих болельщиков все равно были сомнения на предмет зрелищности матча, поскольку «Барселона» едва ли стала бы полностью выкладываться в гостевом матче, предпочтя скорее тихие 0:0 и надежду на победу дома. А «Ювентус» также едва ли хотел меряться «открытой игрой» со своим звездным соперником, стараясь подловить его на ошибках и реализовать собственные контратаки. Однако все вышло совсем не так, как этого ожидали многие.

Игра получилась достаточно острой и зрелищной, закончившись со счетом 3:0 в пользу туринской команды. Первые два гола забил Пауло Дибала, а в концовке точку поставил Кьеллини, забив головой после навеса с углового. Дибала же свои два гола забил весьма эффектно и быстро, «в одно касание», не дав даже оглянуться каталонской обороне. При этом подопечные Энрике не проваливалась в обороне и не допускали серьезных ошибок. То же самое можно сказать и о туринцах.

В итоге «Барселона» снова ставит себя в крайне неприятное положение, вынуждая забивать минимум три гола на домашнем стадионе. Ранее мы писали, что каталонцы смогли отыграть и четыре мяча у французского «ПСЖ» и выйти в четверьфинал, но сработает ли старый трюк с не менее опытными итальянцами?...

Футболисты мадридского «Реала» на выезде обыграли мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мюнхене, завершилась победой «Реала» со счетом 2:1. На гол Артуро Видаля (25-я минута) гости ответили дублем Криштиану Роналду (47, 77), который стал первым игроком, забившим 100 голов в еврокубках.

На последней минуте первого тайма Видаль не смог реализовать пенальти, а на 61-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве — Хави Мартинес получил две желтые карточки за три минуты.

Футболисты мадридского «Атлетико» на своем поле добились победы над английским «Лестером» в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол забил Антуан Гризманн, реализовавший на 28-й минуте пенальти.

Ранее мы писали, что «Реал» едет к «Баварии», а «Ювентус» принимает «Барселону».