ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Nokia 9: обзор смартфона и последние новости.

Технологии  •  14-04-2017, 10:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Nokia 9: последние новости.

 

Новый гаджет от Nokia предположительно будет представлен пользователям в конце лета, а на рынок новинка поступит в сентябре, то есть, немногим раньше ожидаемого iPhone 8. Инсайдеры поговаривают, что цена Nokia 9 взлетит выше, чем iPhone 7, на данный момент с учетом корректировки курса доллара, теоретическая цена гаджета составляетпорядка 700 долларов. За что же заплатят покупатели? Давайте рассмотрим.

Камера.

Компания Carl-Zeiss является производителем камер для нового смартфона. Основная камера будет снимать с разрешением 22 Мп, а фронтальная лишь 12 Мп.

Звук.

Для максимального улучшения качества звука Nokia «запихали» в смартфон новейшую технологию объемного звука OZO Audio. Во-первых, с ее использованием, если проигрывать звук через наушники и гарнитуру, его задержка минимальна, во-вторых, пользователь может регулировать звук и снимать фоновые шумы, в-третьих, технология позволяет производить запись с двух и более микрофонов сразу. Новый смартфон пока что единственный гаджет на рынке, кто работает с OZO Audio.

Другие характеристики:

Объем оперативного запоминающего устройства – 6 Гб;

Внутренняя память – пользователи смогут выбрать для себя либо смартфон с памятью 64 Гб, либо побольше - 128 Гб;

Экран 5,5" + OLED;

Смартфон работает на платформе Android 7.0;

 

Как выглядит смартфон Nokia9?

 


Процессор Snapdragon 835. Именно из-за него Nokia 9 выходит с задержкой (премьера ожидалась в июне 2017). Ведь Qualcomm Snapdragon 835 – самый покупаемый чипсет, им оснащены практически все флагманы прошлого и этого года. Производитель не успевает их делать и Nokia стояли в очереди сразу за Samsung;

Емкость аккумулятора составит 3800 мАч, имеется также возможность быстрой подзарядки.

Из «примочек» у Nokia 9 есть сканер оболочки глаза или отпечатка пальца, а возможно и то и другое, а также защита от загрязнений и воды.

 

Ранее мы писали как выглядит новый Samsung Galaxy S8 и S8 Plus.

Читайте нас в