Очередное шоу от создателей "Эль-Классико".

Новости спорта  •  24-04-2017, 08:32
Павел
журналист Pogovorim.by

23 апреля. Стадион Сантьяго Бернабеу, подобный вулкану, опять не давал спать Мадриду в ожидании очередного дерби между двумя испанскими гранами. К отчетному Эль Классико Реал подошел имея в активе три балла перевеса и игру с Сельтой в запасе. Барса же, после сенсационного поражения в позапрошлом туре от Малаги заняла вторую строку таблицы.

Как и любое противостояние "сливочных" и "гранатовых", этот матч стал синонимом слова "атака". Ведь атакующий потенциал обоих коллективов - лучший в мире, а подбор исполнителей - мечта любого тренера. Правда первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать почти пол часа. На 27' минуте Реал заработал право на угловой, после розыгрыша которого мяч угодил к Марсело. Бразилец сделал навес на Серхио Рамоса, но капитан Реала попал в штангу. К счастью для хозяев отскок остался за Казимиро, который не промазал с метра по пустым воротам. А Уже через 5 минут Леонель Месси продемонстрировал, почему он одни из самый ценных игроков в мире. Получив передачу от Ракитича, аргентинец оставил в дураках защиту мадридцев и, дойдя до точки пенальти, не оставил шансов Кейлару Навасу - 1-1. С ничейным результатом команды отправились на перерыв. Очередного взятия ворот командам пришлось ждать еще полчаса. Не смотря на это скучать никому не приходилось - команды показывали зрелищный футбол мирового уровня. А на 73 минуте матча Ракитич, техничным приемом, убрал двах защитников Реала и неотразимо пробил с 20 метров в дальний угол, заставив Сантьяго Бернабеу притихнуть. Еще через 5 минут ситуацию для хозяев усугубил Капитан "сливочных" Серхио Рамос. Пытаясь остановить Месси, защитник реала, не только сорвал опаснейшую атаку не по правилам, но и выполнил крайне грубый подкат, сбив лидера атак Барсы недалеко от центрального круга. Судья матча не сомневался ни минуты - красная карточка, причем вполне заслуженная. Следует отдать должное Реалу, который в меньшенстве нашел в себе силы отыграться. на 85ой минуте неугомонный Марсело ворвался в штрафную и прострелил на Родригеса. Хамес успешно откликнулся на этот прострел и с нескольких метров вколотил мяч под перекладину. Но на больше хозяев уже не хватило. А вот г8ости сумели вырвать крайне ценную победу. НА второй добавленной минуте Месси завершил эффектную многоходовку, оформив дубль.

В результате Барса догнала Реал, однако уступает по потерянным очкам. Интрига в чемпионате сохраняется до предела накаляя весеннюю борьбу за чемпионство. Сможет ли РЕал удержать свое преимущество над нестабильной Барселоной или Барса все же оставит в этом сезоне приятный след, выиграв титул чемпиона. Впереди будет жаркие разборки, но уже заочные.

Стоит отметить, что Лидеры команд проявляют себя неоднозначно. Лео Месси не блистал в Лиге чемпионов, но в чемпионате ему нету равных. А вот Кристиану Роналду наоборот. Крайне мало португалец забивает последнее время в Испании, а вот в Лиге чемпионов забивает много и даже рекорд установил. Правда больше все таки из офсайдов.

Ранее мы приводили статистику противостояния этих команд.