ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мероприятия ко Дню Победы. Как Минск отметит 9 мая?

Главные новости  •  2-05-2017, 18:01
Павел
журналист Pogovorim.by

Мероприятия ко Дню Победы. Как Минск отметит 9 мая?


Власти столицы приготовили массу мероприятий ко дню Победы в 2017 году. К 9 мая в небо запустят 30 залпов праздничного салюта. Также планируется провести концерт на Площади Победы, где впервые в стране пройдет грандиозное 3D-шоу.

Утро 9 мая, по традиции, по проспекту Независимости к монументу Победы и вечному огню пройдет шествие ветеранов - "Беларусь помнит". В шествие планируется участие организаций столицы, молодежных движений. По пути к площади Победы участники буду нести перед собой фотографии героев войны.

Там же будут установлены трибуны для ветеранов которые встретят само шествие. К монументу будут возложены венки. Завершить церемонию планируется массовым исполнением песни "День Победы".

Вечером пройдет концерт проект "Площадь Победы 2017", который закончится 3D-шоу. В окончании праздника жители и гости столицы увидят салют, в котором обещают дать 30 залпов.

Также гуляния приуроченные к 72-ой годовщине Победы пройду в разных частях Республики и Минска. По традиции будут открыты ярмарки. В Парках будет представлена техника времен войны, а люди, одетые в военную форму образца 1941-1945 гг., накормят горожан солдатской кашей из настоящей полевой кухни.

Читайте нас в