ПЛАН
праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
11:53
Интересное
94710 просмотров
Запомните эти способы применения хозяйственного мыла: 5 незаменимых ситуаций в быту
16:03
Интересное
57014 просмотров
Не выбрасывайте накопившиеся пластиковые бутылки: 10 ситуаций для использования дома и на кухне
17:26
Интересное
44440 просмотров
Не выбрасывайте старую куртку: 9 полезных способов применения ненужной одежды
18:10
Интересное
23827 просмотров
Не выбрасывайте старые тапочки: 5 эффективных способов применения дома и на кухне
13:16
Интересное
14392 просмотров
Почему хитрые хозяйки скупают самый дешевый стиральный порошок: новое эффективное решение
11:15
Интересное
11215 просмотров
Не выбрасывайте накопившиеся пакеты: 6 полезнейших способов использования дома и на кухне
15:54
Интересное
10960 просмотров
Пригорелая кастрюля снова заблестит: 4 простых и быстрых метода очистки посуды
ПЛАН праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Минске 2017 года.
№ п/п |
Наименование мероприятия | Дата и время проведения |
Место проведения |
|
Общереспубликанские мероприятия | ||||
1. | Торжественное собрание и концерт мастеров искусств | 06.05.2017 16.00-17.40 |
Дворец Республики (пл. Октябрьская,1) |
|
2. | Возложение цветов и венков к монументу Победы | 09.05.2017 12.00 |
Пл. Победы | |
3. | Праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы - 2017» | 09.05.2017 21.30-23.00 |
Площадь Победы | |
Общегородские мероприятия | ||||
4. | Проведение детско-молодежных гражданско-патриотических акций «Наша забота - ветеранам», «Здесь живет ветеран» | апрель-май 2017 г. | По отдельному плану | |
5. | Акции по благоустройству мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений | апрель-май 2017 г. | Мемориальные комплексы, воинские захоронения | |
6. | Концерты, выставки, пленэры и иные мероприятия в стационарных учреждениях и территориальных центрах социального обслуживания населения г.Минска | май 2017 г. | По отдельному плану | |
7. | Кинолектории, киномероприятия, кинопрограммы | май 2017 г. | Кинотеатры г.Минска | |
8. | «80+ Минск. Любимый город» - фотопроект | май 2017 г. | Арт-галерея «Высокое мѣста» (ул. Герцена, 2А) | |
9. | Первенство СДЮШОР по теннису среди юношей, девушек 12-14 лет | 30.04.2017-05.05.2017 | СДЮШОР по теннису (пер. Козлова, 15) |
|
10. | Городская акция «Пионерский салют ветеранам!» | 01.05.2017-09.05.2017 | Минский государственный дворец детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41) |
|
11. | Городской этап республиканской патриотической акции «Цветы Великой Победы» | 02.05.2017-12.05.2017 | По отдельному плану | |
12. | Международный турнир по гандболу | 02.05.2017-05.05.2017 | Дворец спорта «Уручье» (пр. Независимости, 196) |
|
13. | Тематические классные часы, памятные мероприятия | 03.05.2017-11.05.2017 | Учреждения образования г.Минска, памятные места |
|
14. | Патриотический конкурс экранизации стихотворений «Живые стихи о войне» в рамках проекта «Мой фильм о войне» | 04.05.2017 | Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Победителей, 8) |
|
15. | Праздничный благотворительный концерт | 05.05.2017 | Белорусский государственный академический музыкальный театр (ул. Мясникова, 44) |
|
16. | VIII традиционные соревнования «День юного пловца» Первомайского района г.Минска | 05.05.2017 | Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта (ул. Героев 120-й дивизии, 3) |
|
17. | I традиционные соревнования «День юного пловца» Партизанского района г.Минска | 05.05.2017 | СОК «Трактор» (ул. Долгобродская, 37) |
|
18. | Открытое первенство г.Минска по самбо, посвященное памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь А.И.Коряго и в честь Победы в Великой Отечественной войне | 05.05.2017 10.00 |
Ул. Карбышева, 46/1 | |
19. | Открытие выставки Иосифа Капеляна «Соединяя берега» | 05.05.2017 | ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура» (ул. Азгура, 8) |
|
20. | Торжественное открытие памятного знака, посвященного памяти граждан всех национальностей, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков | 06.05.2017 11.00 |
Музейно-парковый комплекс «Победа» | |
21. | Вахта Памяти на Посту № 1 | 06.05.2017-09.05.2017 | Площадь Победы | |
22. | Первенство СДЮШОР по художественной гимнастике | 06.05.2017-07.05.2017 | Пр. Победителей, 20, к. 2 | |
23. | Международный турнир ветеранов по волейболу среди команд городов-героев и воинской славы России и Беларуси | 06.05.2017-10.05.2017 | МКСК «Минск-арена» (пр. Победителей, 111) |
|
24. | Проведение митингов-реквиемов, возложение цветов к мемориальным комплексам, братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным доскам | 06.05.2017-09.05.2017 | Мемориальные комплексы, воинские захоронения | |
25. | Открытое первенство учреждения «ГЦОР единоборств» и спортивного клуба «Радимич» по дзюдо | 06.05.2017 10.30 |
ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска» (ул. Солтыса, 42) |
|
26. | Концертная программа, праздничная ярмарка, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров» | 09.05.2017 13.00-23.00 |
Площадка у Дворца спорта | |
27. | Концертная программа в рамках летнего музыкально-туристического сезона, посвященная Дню Победы | 09.05.2016 13.00-23.00 |
Территория Верхнего города | |
28. | Легкоатлетические соревнования | 09.05.2017 13.00 |
Музейно-парковый комплекс «Победа» | |
29. | Международный турнир по силовому экстриму | 09.05.2017 12.00-15.00 |
Площадка у фонтана – амфитеатр возле КС РУП «Дворец спорта» | |
30. | Городские соревнования по технике водного туризма «Блакітная хваля-2017» | 09.05.2017 | Парк им. Михаила Павлова | |
31. | Первенство ДЮСШ по плаванию «Победа деда – моя Победа» | 12.05.2017-13.05.2017 10.00 |
Бассейн ДЮСШ «Нептун» (пр. Любимова, 29) |
|
32. | Патриотическая детско-молодежная акция, посвященная Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь «Гордимся Родиной своей» | 14.05.2017 09.30 |
Площадь Государственного флага | |
33. | Молодежный фестиваль «Великой Победе посвящается…» в рамках патриотического проекта «Цветы Великой Победы» | 27.05.2017 | Ул. Комсомольская | |
Основные праздничные мероприятия в районах города | ||||
Заводской район | ||||
1. | Районная акция «Ваша Победа – наша свобода!» | апрель-май 2017 г. | Учреждения образования Заводского района г.Минска | |
2. | Районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной…» | 03.05.2017 16.00 |
ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска» (ул. Бачило, 1) |
|
3. | Концертная программа для ветеранов «Дороги, опаленные войной…» для жителей микрорайона «Чижовка» | 03.05.2017 17.00 |
ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска» (ул. Голодеда, 4) |
|
4. | Концертная программа «Спасибо за наше счастливое детство!» для жителей микрорайона «Шабаны» | 04.05.2017 17.00 |
ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска» (ул. Бачило, 26) |
|
5. | Праздничный тематический концерт «Диалог поколений» | 05.05.2017 15.00 |
УО «Белорусский государственный экономический университет» (пр. Партизанский, 26) |
|
6. | Торжественная пионерская линейка, посвящённая Дню Победы с принятием в пионеры | 05.05.2017 14.00 |
Площадка возле архитектурно-скульптурного знака «Беларусь партизанская» (пр-т. Партизанский – ул. Варвашени) |
|
7. | Праздничный концерт «Под чистым небом Беларуси» | 06.05.2017 15.00 |
ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» (пр. Партизанский, 146) |
|
8. | Районный праздник «72-я весна под мирным небом» | 09.05.2017 13.00-18.00 |
Площадка возле МКСК «Чижовка-Арена» (ул. Ташкенсткая, 19) |
|
9. | Праздничная программа «Майский вальс» | 09.05.2017 12.00 |
Минский зоопарк, (ул. Ташкентская, 40) |
|
10. | Праздничный концерт художественной самодеятельности «Для Вас, ветераны!» | 09.05.2017 13.00 |
ТКУП «Универмаг Беларусь» (ул. Жилуновича, 4) |
|
Ленинский район | ||||
1. | Выставка-ретроспектива «Вялікі май Вялікай перамогі» | 24.04.2017-08.05.2017 | Детская библиотека № 7 (ул. Денисовская, 43) |
|
2. | Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы | май 2017 г. | Учреждения образования, культуры и социальной защиты Ленинского района г.Минска | |
3. | Праздничное поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны «Знают и помнят потомки» | май 2017 г. | По отдельному плану | |
4. | Час мужества «Вечны агонь у сэрцы жаночым» | 03.05.2017-05.05.2017 | Детская библиотека № 7 (ул. Денисовская, 43) |
|
5. | Праздничный концерт лауреатов фестиваля «Студенческая весна», посвященный Великой Победе | 04.05.2017 | УО «Белорусский государственный технологический университет» (ул. Свердлова, 13А) |
|
6. | Тематическая встреча поколений «Поклонимся великим тем годам» | 04.05.2017 | ГУ «Белорусский республиканский театр юного зрителя» (ул. Энгельса, 26) |
|
7. | Круглый стол с элементами научных чтений «Одна Победа – одна на всех» | 05.05.2017 | ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска» (пер.Велосипедный 2-й, 34) |
|
8. | Театрализованная программа «Дети войны. Последние свидетели» | 05.05.2017 | УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики» (ул. Маяковского, 123) |
|
9. | Праздничный концерт «Этот День Победы!..» | 05.05.2017 | Студенческий городок БГУ (ул. Октябрьская, 4) |
|
10. | Акция «Тебе, Победа, наши песни!» | 06.09.2017 | ГУ «Белорусский республиканский театр юного зрителя» (ул. Энгельса, 26) |
|
11. | Митинги-реквиемы «В наших сердцах» | 06.05.2017 | Памятники и мемориальные доски Ленинского района г.Минска | |
12. | Фестиваль патриотической песни «Музыка Победы!» | 06.05.2017 | ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» (ул. Горовца, 14) |
|
13. | Культурно-познавательное мероприятие «Мы победили!» | 07.05.2017 | Ул. Белорусская, 19 | |
14. | Прием актива учащихся в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» | 09.05.2017 | Лошицкий усадебно-парковый комплекс (пр-д Чижевских, 10) |
|
15. | Спортивно-патриотическая игра «Зарница» | 09.05.2017 | Лошицкий усадебно-парковый комплекс (пр-д Чижевских, 10) |
|
16. | Спортивный праздник «Туристическая полоса препятствий!» | 09.05.2017 | Лошицкий усадебно-парковый комплекс (пр-д Чижевских, 10) |
|
17. | Торжественный прием в ряды Белорусской республиканской пионерской организации | 09.05.2016 | Лошицкий усадебно-парковый комплекс (пр-д Чижевских, 10) |
|
18. | Районный праздник, посвященный Дню Победы | 09.05.2017 12.00-16.00 |
Площадка перед кинотеатром «Салют» | |
19. | Районный праздник, посвященный Дню Победы | 09.05.2017 12.00-18.00 |
Лошицкий усадебно-парковый комплекс (пр-д Чижевских, 10) |
|
Московский район | ||||
1. | Митинг-реквием у мемориала «Память» - братская могила по пр. Дзержинского | 04.05.2017 12.00 |
Пр. Дзержинского | |
2. | X Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в исторической памяти народа» | 04.05.2017 10.00 |
ГУО «Гимназия № 174 г.Минска» (ул. Космонавтов, 15/2) |
|
3. | Концертная программа с участием людей с ограниченными возможностями «К 9 мая!» | 05.05.2017 11.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска» (ул. Наполеона Орды, 47а) |
|
4. | Митинг. Возложение цветов и венков к памятнику-бюсту Г.К.Жукова | 05.05.2017 11.00 |
Сквер им. Г.К.Жукова | |
5. | Митинг-концерт «Мы помним о Победе» | 09.05.2017 11.00 |
Пр. Независимости, 4 (внутренний дворик главного корпуса БГУ) |
|
6. | Районный праздник «Этих дней не смолкнет слава!» | 09.05.2017 10.00-19.00 |
Парк им. Михаила Павлова | |
7. | Праздничная программа «Мы за мирную Беларусь» | 09.05.2017 12.00-14.00 |
Парк им. Михаила Павлова | |
8. | Городские соревнования по технике водного туризма «Блакітная хваля-2017», мастер-класс по водному туризму | 09.05.2017 09.00-17.00 |
Водная система в парке имени М.Павлова | |
9. | Праздники дворов «Великой Победе посвящаем!» | 09.05.2017 | По отдельному плану | |
10. | Выставка работ реабилитационно-трудовой мастерской и реабилитационной изостудии «Палитра» | 10.05.2017-12.05.2017 | ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска» (ул. Наполеона Орды, 47а) |
|
Октябрьский район | ||||
1. | Благоустройство братских могил, воинских захоронений, мемориальных досок, знаков и памятников воинской славы | апрель, 2017 г. |
Территория Октябрьского района г.Минска | |
2. | Акция «Мы помним о вас ветераны» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны | апрель-май 2017 г. | По отдельному плану | |
3. | Книжные выставки «Война. Победа. Память!» | 25.04.2017-11.05.2017 | Библиотеки Октябрьского района г.Минска (ул. Жуковского, 9/1, ул. Казинца, 122) |
|
4. | Районная поздравительная акция «Открытка ветерану» | 25.04.2017-08.05.2017 | По отдельному плану | |
5. | Организация посещения ветеранами музея Великой Отечественной войны | 02.05.2017 | Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Победителей, 8) |
|
6. | Комплекс мероприятий «Этих дней не смолкнет слава»: концертные поздравительные программы, вечера памяти с приглашением ветеранов, посещения учащимися ветеранов на дому | 02.05.2017-05.05.2017 | Учреждения культуры и образования Октябрьского района г.Минска | |
7. | Акция «И помнит мир спасенный» (возложение цветов, венков к воинским захоронениям) | 04.05.2017 | Козыревское и Черниговское кладбища, воинское захоронение на ст. Колядичи | |
8. | Организация посещения ветеранами музея авиационной техники | 04.05.2017 | Ул. Короткевича, 12 | |
9. | Митинг-реквием, посвящённый памяти Героя Советского Союза Жумаша Асаналиева, с участием представителей посольства Кыргызской Республики, представители дипломатических миссий иностранных государств | 05.05.2017 | Площадка у памятника-бюста Ж.Асаналиеву (ул. Асаналиева, 13) |
|
10. | Праздник «Слава Великой Победе!», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне | 06.05.2017 | Микрорайон «Сокол», площадка у торгового центра (ул. Барамзиной, 12) |
|
11. | Районный праздник «Дорогами Победы», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне | 09.05.2017 | Площадь культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (ул.Чкалова,7) |
|
Партизанский район | ||||
1. | Литературная галерея писателей-фронтовиков «У кніжнай памяці імгненні вайны» |
01.05.2017-13.05.2017 | Библиотека-филиал № 5 (ул. Козлова, 2) |
|
2. | Торжественное награждение и праздничный концерт «С праздником!» | 04.05.2017 14.00-15.00 |
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска» (ул. Уральская, 41) |
|
3. | Выставка рисунков «Великой Победе посвящается» | 04.05.2017 16.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска» (пер. Клумова, 3) |
|
4. | Фестиваль духовых оркестров «Мелодии Победы» | 05.05.2017 12.00 |
Дворец культуры МТЗ (ул. Долгобродская, 24) |
|
5. | Квест-игра «Район, в котором я живу» | 05.05.2017 | Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2) |
|
6. | Телемост: Белорусская государственная академия связи (Беларусь); Московский технический университет связи и информатики (Россия); Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Россия), Международный университет информационных технологий (Казахстан) |
05.05.2017 | Белорусская государственная академия связи (ул. Франциска Скорины, 8/2) |
|
7. | Праздничное мероприятие «И вновь звучит Победный май!» для ветеранов и пожилых жителей района | 05.05.2017 14.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска» (пер. Клумова, 3) |
|
8. | Социально-благотворительный праздник «Фестиваль семьи ко Дню Победы» | 07.05.2017-08.05.2017 14.00-19.00 |
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2) |
|
9. | Районная праздничная концертная программа «Майский Вальс». Гала-концерт районного фестиваля эстрадного творчества «Звездопад» |
09.05.2017 13.00-18.00 |
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2) |
|
10. | Районная праздничная концертная и спортивно-развлекательная программа «Союз поколений» | 09.05.2017 12.00-18.00 |
Парк экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1) |
|
11. | Районная праздничная концертная программа «Мы победили!» | 09.05.2017 12.00-16.00 |
Микрорайон Степянка, площадка у самолета по улице Карвата |
|
12. | Праздничное мероприятие «Ваш подвиг в ваших сердцах» для инвалидов района | 10.05.2017 14.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска» (пер. Клумова, 3) |
|
Первомайский район | ||||
1. | Районная акция «Пионерский салют ветеранам!» | апрель-май 2017 г. | Учреждения образования по отдельному плану | |
2. | «Молодой боец» - военно-спортивный марафон для допризывной молодежи Первомайского района г.Минска | 28.04.2017 15.00 |
120-гвардейская Рогачевская отдельная механизированная бригада | |
3. | «Ворошиловский стрелок» - районные соревнования по пулевой стрельбе среди предприятий, организаций и учреждений образования Первомайского района г. Минска. |
28.04.2017 16.00 |
Стрелковый тир на территории УО «Военная Академия Республики Беларусь» |
|
4. | «От всей души» - праздничные концертные программы для ветеранов ВОв с участием лучших коллективов учащихся и педагогов | 01.05.2017-09.05.2017 | Учреждения образования по отдельному плану | |
5. | Акция «Белая Русь – ветеранам Юбилярам» - поздравление ветеранов-юбиляров на дому | 01.05.2017-31.05.2017 | По отдельному плану | |
6. | «Победы негасимый свет!» - праздничный концерт | 04.05.2017 15.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска» (ул. Волгоградская, 21а) |
|
7. | «Нам этот мир завещано беречь!» - праздничные программы по месту жительства, поздравление и чествование ветеранов | 05.05.2017 16.00 – 17.00 |
Ул. Тикоцкого,46, ул. Гинтовта, 6 ул. Почтовая,2 |
|
8. | «Цветы Победы» - концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны | 08.05.2017 14.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска» (ул. Волгоградская, 21а) |
|
9. | Акция «Долг» - организация возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам | 08.05.2017-09.05.2017 10.00 |
Памятники и могилы, находящиеся на территории Первомайского района г.Минска (по отдельному плану) |
|
10. | «Как хорошо на свете без войны!» - праздничная программа на станции К.Заслонова |
09.05.2017 11.00 |
Детская железная дорога (пр. Независимости, 86) |
|
11. | «Цветущий май Победы!» - районное мероприятие | 09.05.2017 13.00-16.30 |
Ботанический сад (ул. Сурганова, 2в) |
|
12. | «Деды, наши деды, Вам спасибо за Победу!» - районный праздник | 09.05.2017 12.00-19.00 |
Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев | |
Советский район | ||||
1. | Районные спортивно-патриотические конкурсы «Зарница», «Орленок» | 20.04.2017-20.05.2017 | По отдельному плану | |
2. | Районный этап Всебелорусских легкоатлетических соревнований «Забег отважных» | 28.04.2017 14.00 |
Районная лыжероллерная трасса в районе Цнянского водохранилища | |
3. | Районная патриотическая акция «Здесь живет ветеран» | 02.05.2017-10.05.2017 | По отдельному плану | |
4. | Торжественное открытие XIV Международного легкоатлетического пробега «Минск-Ижевск», посвященного Дню Победы | 04.05.2017 10.00 |
учебный корпус №1 Белорусского национального технического университета (пр. Независимости, 65) |
|
5. | Книжная выставка «Навечна ў сэрцы кожным» | 04.05.2017-14.05.2017 | ГУ «Минская областная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Гикало, 4) |
|
6. | Тожественный концерт, посвященный Дню Победы «Великий день! Великая Победа!» | 04.05.2017 15.30 |
УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (ул. Петруся Бровки, 4) |
|
7. | Районный праздник «Маленьких парад – большой Победе» | 05.05.2017 12.00 |
ГУО «Гимназия №30 г.Минска им. Героя Советского Союза Б.С.Окрестина» (ул. Куйбышева, 79/2) |
|
8. | Фестиваль военно-патриотической песни «Споем о Победе вместе» | 06.05.2017 11.00 |
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»г.Минска, (ул. Я.Коласа, 47/2) |
|
9. | Митинг-реквием «Пусть память говорит в сердцах» | 06.05.2017 12.00 |
Мемориальный комплекс (кладбище «Военное», ул. Козлова, 11) |
|
10. | Районный спортивный праздник «Великой Победе посвящается» | 07.05.2017 | Бульвар Гамарника | |
11. | Районная культурно-развлекательная программа «День Победы! Праздник мира, радости, любви!» | 09.05.2017 12.00-18.00 |
сквер «Комаровский» | |
12. | Военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи | 19.05.2017 | Цнянское водохранилище | |
Фрунзенский район | ||||
1. | Благоустройство мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях | апрель-май 2017 г. | Территория кладбища «Кальварийское» (в пределах ограды) |
|
2. | Экскурсии в музее воинской и трудовой славы Фрунзенского района г.Минска, музее Матери Фрунзенского района г.Минска, музее воинов-интернационалистов, музеях учреждений образования Фрунзенского района г.Минска | апрель-май 2017 г. | Музеи Фрунзенского района г.Минска | |
3. | Акция «Наша забота Вам – ветераны» | 15.04.2017-09.05.2017 | Учреждения образования Фрунзенского района г.Минска | |
4. | Проект «Литературно-музыкальная гостиная приглашает…»: «З кагорты апаленых вайной» |
19.04.2017 15.00 |
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» (ул. Одинцова, 10) |
|
5. | Районная спортивно-патриотическая игра «Зарница» | 24.04.2017-29.04.2017 | ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» (ул. Казимировская, 5) |
|
6. | Познавательная игра-викторина для воспитанников объединений по интересам «Шла пехота на Запад…» | 25.04.2017-05.05.2017 15.00-18.00 |
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» (ул. Одинцова, 10) |
|
7. | Выставка памяти «Бессмертный полк» | 25.04.2017-15.05.2017 | Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» (ул. Одинцова, 10) |
|
8. | Час мужества «Балючая память» | май, 2017 г. | Библиотеки Фрунзенского района г. Минска | |
9. | Концертные программы «Весна Победы» | май, 2017 г. | Детские музыкальные школы искусств Фрунзенского района г.Минска | |
10. | Торжественные приемы в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» и ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» |
май, 2017 г. | Музеи, музейные комнаты учреждений образования г.Минска | |
11. | Творческие мастерские «С праздником, дорогие ветераны!» (подготовка поздравительных открыток, газет, тематическое оформление дворовой территории) | май, 2017 г. | По отдельному пану | |
12. | Концертные программы «Это День Победы…» в трудовых коллективах предприятий и организаций | май, 2017 г. | По отдельному плану | |
13. | Благотворительная акция «Родник добра и памяти» | май-июнь 2017 г. |
Первичные организации Фрунзенской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» |
|
14. | Акция «Ветеран живет рядом» - посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому членами молодежных организаций и волонтерами | 01.05.2017-08.05.2017 | Адресная шефская помощь по месту проживания | |
15. | Чествование медицинских работников-ветеранов Великой Отечественной войны | 01.05.2017-09.05.2017 | Поликлиники Фрунзенского района г.Минска | |
16. | Урок мужества «Была война… Была Победа…» (встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися Ссузов, школ, гимназий) | 02.05.2017-05.05.2017 11.00 |
Общественная приемная Фрунзенской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» | |
17. | Уроки мужества в музее истории образования Фрунзенского района «Их именами названы улицы Фрунзенского района» | 02.05.2017, 04.05.2017, 05.05.2017 10.00-12.00 |
Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» (ул. Одинцова, 10) |
|
18. | Районная спортивно-патриотическая игра «Орленок» | 03.05.2017-04.05.2017 | ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» (ул. Казимировская, 5) |
|
19. | Праздничный концерт-чествование ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда «И помнит мир спасенный…» | 04.05.2017 14.00 |
ГУО «Средняя школа № 7 г. Минска» (ул. Пушкина, 5А) |
|
20. | Военно-спортивная эстафета «Война. Победа. Память» (среди учащихся района) | 04.05.2017 14.00-18.00 | ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» (ул. Казимировская, 5) |
|
21. | Праздничный концерт «Вальс Победы» | 04.05.2017 15.00 |
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска» | |
22. | Поздравление ветеранов-юбиляров Великой Отечественной войны на дому | 05.05.2017 | По отдельному плану | |
23. | Встреча трех поколений « И память сердца говорит…» | 05.05.2017 14.00 |
ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» (ул. Академика Федорова, 6) |
|
24. | Форум-реквием «Памяти верны!» | 05.05.2017 13.00 |
ГУО Средняя школа № 217 г. Минска» (ул. Горецкого, 71) |
|
25. | Смотр-конкурс «Статен в строю - силен в бою» |
06.05.2017 12.00 |
ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска» (ул. Одинцова, 30) |
|
26. | Фестиваль военной песни «Победный май» | 06.05.2017 12.00 |
ГУО «Гимназия № 13 г. Минска» (ул. Одинцова, 32) |
|
27. | Митинг-реквием «Память сердца», посвящённый памяти погибших в Великой Отечественной войне |
06.05.2017 10.00 |
Воинские захоронения на территории кладбища «Кальварийское» | |
28. | Молодежный спортивный праздник «Победа остается молодой» | 09.05.2017 12.00-16.00 |
Парк «Тиволи» | |
29. | Районный праздник «Храним в сердцах Великую Победу» | 09.05.2017 12.00-17.00 |
Парк 60-летия Октября | |
30. | Детский праздник «Как хорошо на свете без войны!» |
09.05.2017 12.00-16.00 |
Сквер по улице Данилы Сердича |
|
31. | Выставка экспозиций музеев учреждений образования «Память, которой не будет забвенья» |
09.05.2017 12.00-16.00 |
Сквер по улице Данилы Сердича |
|
32. | Торговое обслуживание праздничного мероприятия с реализацией продукции собственного производства (с льготным обслуживанием ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны) |
09.05.2017 | Площадки возле торговых центров Парк 60-летия Октября Парк «Тиволи» |
|
Центральный район | ||||
1. | Выставка газет военного времени | апрель 2017 г. |
Учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры» (пр. Победителей, 105) |
|
2. | «Ваш подвиг бессмертен!» - выставка работ выполненных подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов | 02.05.2017-12.05.2017 | Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения» (ул. Красная, 3) |
|
3. | «Память и время» - круглый стол | 04.05.2017 | ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска» (ул. МаксимаТанка, 8) |
|
4. | Праздничный концерт | 05.05.2017 | УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (пр. Победителей, 105) |
|
5. | «Годы, опаленные войной» - торжественное мероприятие | 05.05.2017 | ГУО «Гимназия №16 г. Минска» (ул. Леси Украинки, 2) |
|
6. | «Дорогами славы, дорогой отцов» - концертная программа чествования ветеранов ВОВ | 05.05.2017 | ГУО «Средняя школа №37 г. Минска» (Старовиленский тракт, 30) |
|
7. | «Великой Победе посвящается…» - концерт | 05.05.2017 | УО «Белорусская государственная академия музыки» (ул. Интернациональная, 30) |
|
8. | Концерт из произведений молодых композиторов | 06.05.2017 | УО «Белорусская государственная академия музыки» (ул. Интернациональная, 30) |
|
9. | «Карские экспедиции» - презентация гуманитарного проекта (совместно с делегацией Ямало-Немецкого автономного округа) |
09.05.2017 | Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Победителей, 8) |
|
10. | «Салют, Победа!» – районный праздник, посвященный Дню Победы | 09.05.2017 | Музейно-парковый комплекс «Победа» (пр. Победителей) |
|
11. | Соревнования по плаванию «Заплыв отважных» | 09.05.2017 | ГУ «Центральный физкультурно-оздоровительный цент» | |
12. | «Мой фильм о войне» - конкурс видеороликов | май, 2017 г. | Центральная районная организация ОО «БРСМ» (Старовиленский тракт, 6) |
|
13. | «Беларусь – крыніца натхнення» - молодежный проект |
май, 2017 г. | Центральная районная организация ОО «БРСМ» (Старовиленский тракт, 6) |
|
14. | «Великой Победе посвящается» - вечер вокальной и инструментальной музыки | май, 2017 г. | УО «Белорусская государственная академия музыки» (ул. Интернациональная, 30) |
|
15. | «Подзвіг вялікі, вечны» - книжно-иллюстративная экспозиция |
май, 2017 г. | Библиотека №10 (бул. Шевченко, 15) |
|
16. | «Воинский подвиг глазами детей» - конкурс рисунков |
май, 2017 г. | Государственное учреждение образования «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки» (пл. Свободы, 7) |
|
17. | «Нам дороги эти позабыть нельзя…» - конкурс военной песни |
май, 2017 г. | ГУО «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки» (пл. Свободы, 7) |
|
18. | «Белорусские композиторы о Великой Отечественной войне» - тематическая выставка |
май, 2017 г. | УО «Белорусская государственная академия музыки» (ул. Интернациональная, 30) |
По информации minsk.gov.by.
Мероприятия ко Дню Победы. Как Минск отметит 9 мая?
2 мая 2017, 18:01
1797