ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Барселона» предложила Месси новый контракт.

Новости спорта  •  9-05-2017, 18:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Барселона» предложила Месси новый контракт.

 

30 миллионов евро в год, 150 млн евро за весь пятилетний контракт. Лео Месси в шаге от подписания нового контракта с Барселоной. Доходы, которые он может себе обеспечить, поражают.

Узнать о таких суммах смогли испанские СМИ, хотя это и не официальная информация. По предположениям прессы сделка фактически совершена и осталось лишь поставить подписи. Контракт будет действовать до 2022 года. Его официальный анонс запланирован после окончания этого сезона, и тогда же он вступит в силу.

- Вопрос продления контракта находится на завершающей стадии. В ближайшие дни мы сможем сказать, что дело закрыто, - сказал в субботу вице-президент Барселоны по делам спорта, Хорди Местре.

Каталонскому клубу придется сделать все, чтобы сдержать аргентинскую звезду у себя, ведь болельщики могут не простить потерю такой легенды команды. 30 млн. евро в год - та сумма, которую сейчас предлагают в Китае звездным игрокам. А то и больше. Самому же Месси уже предлагали 35 млн. евро за сезон в Китае, однако Лео отклонил предложение и перебираться в "Поднебесную" не захотел.

На сегодня аргентинский форвард сыграл за Барселону 582 матча, забил 507 голов и отдал 230 голевых передач.

 

Ранее мы писали, что Реал и Ювентус уверенно выигрывают в первых матчах полуфинала ЛЧ.

Читайте нас в