ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусский дуэт Naviband вышел в финал конкурса Евровидение-2017 в Киеве.

Главные новости  •  12-05-2017, 00:38
Павел
журналист Pogovorim.by
Белорусский дуэт Naviband вышел в финал конкурса Евровидение-2017 в Киеве.


Белорусский дуэт Naviband вышел в финал конкурса Евровидение-2017 в Киеве. Несколько мгновений назад завершился второй полуфинал, в котором выступали наши земляки. "История моей жизни" затронула сердца европейцев. Переживания закончились практически сразу - нашу страну назвали второй, но реальное место пока еще остается загадкой.

Во вторник прошел первый полуфинал, в котором определилась первая 10ка финалистов. Счастливчиками оказались певцы(группы) из Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии,Кипра и Бельгии.

В четверг состоялся второй полуфинал, в котором принимала участие пара из Беларуси - Naviband. Вся страна переживала за родной дуэт и это поддержка оказалась не напрасной. Белорусы в финале конкурса, а значит в субботу нашей стране есть за кого болеть и " История моей жизни" прозвучит на всю Европу и Австралию еще, как минимум, один раз. Вместе с нами в финал вышли так же Болгария, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды, Автрия.

Всего в финале выступят 26 стран - по 10 из каждого полуфинала, Украина (страна - действующий победитель) и 5 стран-основательниц Европейского вещательного союза - Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия.

Читайте нас в