ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет в Минске и Риге.

Главные новости  •  19-05-2017, 15:37
Павел
журналист Pogovorim.by
Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет в Минске и Риге.


Минск и Рига получили право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. Сегодня в Кёльне состоялось голосование, по результатам которого Столицы Беларуси и Латвии смогли опередить финские города Тампере и Хельсинки.

67 делегатов из национальных ассоциаций приняли участие в голосовании. Так же голосовали и члены Совета ИИХФ (международная федерация хоккея). Минск и Рига выиграли с перевесом в три голоса 55:52.

Сам чемпионат мира по хоккею 2021 запланировано провести с 7 по 23 мая. Матчи группового этапа а так же четвертьфиналы разделены равнозначно между двумя столицами. А вот полуфиналы, и оба финала будут сыграны на Минск-Арене. Слоганом грядущего события будет фраза - Страсть. Без границ.

Минск и Рига уже принимали планетарное состязание - только раздельно... В столицу Латвии сильнейшие ледовые дружины приезжали в 2006 года. А вот в Минске чемпионат проходил в 2014 году и поставил рекорд посещаемости, который через год смогли обойти Чехи.

Так же как и на прошлом чемпионате мира, Беларусь вновь готова отменить визы тем, кто купит билеты на грядущее соревнование.

Напомним, где же пройду ближайшие хоккейные мировые чемпионаты:
2018 — Копенгаген и Хернинг (Дания)
2019 — Братислава и Кошице (Словакия)
2020 — Цюрих и Лозанна (Швейцария).

Читайте нас в