Сборная Беларуси по гандболу обыграла румынскую команду.

Новости спорта  •  17-06-2017, 10:37

Белорусские гандболисты в гостях одержали уверенную победу над румынскими соперниками со счетом 32:22 и досрочно обеспечили себе место на Евро.

Весь матч отечественная команда доминировала на поле. Около 10 минут хозяева площадки не могли распечатать ворота Ивана Мацкевича. К концу первого периода румынская команда совсем упала духом и допустила серию фатальных ошибок в обороне и нападении. Белорусская команда не упустила случай и на перерыв ушла безоговорочным лидером 19:11.

Во втором периоде полевые игроки белорусской сборной не утратили кураж и завершили игру со счетом 32:22 в свою пользу. Больше всех голов забили Борис Пуховский (7), Артем Королек (6), Артур Карвацкий (4), Денис Рутенко (4).

Ранее мы писали, что Сборная Беларуси одержала первую победу в квалификации на ЧМ-2018.