ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 32GB

Технологии  •  26-06-2017, 23:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 32GB.

 

 

Китайская компания Xiaomi с завидной регулярностью пополняет свою линейку смартфонов Redmi. Очередной новинкой стал недорогой, но мощный аппарат под названием 4X. Четвертое поколение из серии Redmi, безусловно, порадует всех поклонников китайской компании. Мощная начинка и привлекательная стоимость делают этот смартфон безупречным. Смартфон вышел в феврале 2017 года, и сейчас его можно приобрести от 10 тысяч рублей.


Внешний вид Xiaomi Redmi 4X 32 Gb.

Внешне Redmi 4X выглядит очень стильно, привлекательно и дорого. Качественные материалы корпуса делают его солидным и на вид сразу не определить что это бюджетник. Вся передняя часть корпуса покрыта 2,5D стеклом с олеофобным покрытием. Очень приятно проводить пальцем по экрану, мягкое скольжение пальца делает пользование смартфоном максимально приятным. Взяв один раз в руки этот аппарат, его захочется брать снова и снова.

Над ярким и четким пятидюймовым экраном располагается окошко с датчиками, очень громкий и качественный разговорный динамик, а также фронтальная камера. Очень гармонично смотрится круглое окошко датчиков и фронтальной камеры одного размера, которые расположены по обе стороны динамика. Под дисплеем размещены три функциональных сенсорные кнопки без подсветки. Сразу стоит отметить, что у этой модели очень чувствительный и превосходный сенсор, который идеально реагирует на прикосновения.

 

Внешний вид смартфона Xiaomi Redmi 4X 32 gb


Задняя часть корпуса выполнена из алюминия (корпус не разборный). Здесь размещена основная камера со вспышкой, они расположены в левом верхнем углу. Чуть ниже идет линия антенны, под которой по центру расположился дактилоскопический сканер. Также линия антенные есть и внизу, над которой располагается логотип компании.

На левом торце располагается лишь лоток для карточек, который открывается при помощи шпильки идущей в комплекте. В лоток можно установить одну микро сим-карту и одну нано сим-карту. Также при необходимости вместо второй симки можно поставить карту памяти. С правого торца как обычно размещены кнопка питания и качелька громкости. На верхнем торце можно увидеть разъем для подключения наушников, ИК-порт, а также дополнительный шумоподавляющий микрофон. Снизу располагаются отверстия основного динамика и разъем для зарядки.

Идеальный цельнометаллический корпус не имеет люфта, и превосходно ложится в руке. Им без проблем можно управлять при помощи одной руки.


Технические характеристики.

Что касается технической части, то здесь Xiaomi Redmi 4X также весьма неплох. В оснащении лежит мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940. В паре с ним работает отличный графический ускоритель Adreno 505.

За быстродействие аппарата отвечает мощная оперативная память на 3 гигабайта. Можно сразу запускать несколько приложений и без проблем переключаться между ними без лагов и подвисаний. хоть производителем и заявлено 3 гигабайта, пользователю все же доступно чуть больше, чем 1,5 ГБ, остальные гигабайты отведены под нужды операционной системы. Но и полтора гига великолепно справляются со всеми повседневными задачами.

 

Технические характеристики смартфона Xiaomi Redmi 4X 32 gb


Аккумулятор Redmi 4X является, чуть ли не главным достоинством смартфона. Его объем составляет 4100 мАч, чем может похвастаться не каждый современный смартфон с подобными техническими характеристиками. В режиме ожидания полного заряда без проблем хватит на три дня. Если устройством пользоваться активно, использовать передачу данных, wi-fi, полную яркость экрана, общаться в мессенджерах, слушать музыку, листать интернет-странички, то полного заряда хватит более чем на 12 часов и это при условии, что экран будет практически все время активным.

Стильный бюджетник 4X имеет превосходную камеру на 13 мегапикселей со светодиодной вспышкой. При хорошем освещении снимки получаются высококачественными и насыщенными. Благодаря автофокусу также на снимках присутствует четкость и детальность. При ограниченном освещении фотографии также обладают высоким качеством.

Фронтальная камера на 5 мегапикселей, также великолепно справляется со своими задачами. Присутствует функция умной съемки, которая определяет возраст и пол по лицу. Эта забавная опция порадует многих пользователей.

 

Ранее мы писали, что компания Mail.ru анонсировала новую соцсеть для подростков

Читайте нас в