ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лучшие Android-смартфоны 2017 года

Технологии  •  30-06-2017, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Лучшие Android-смартфоны 2017 года. В обзоре мы приводим описания и характеристики основных и самых признанных смартфонов на системе Android.

 

Итак, поехали!


Лучший в целом

 

Samsung Galaxy S8 (подробный обзор смартфона здесь: https://pogovorim.by/15217-tak-vyglyadit-novyy-samsung-galaxy-s8-i-s8-plus.html)

Флагманский смартфон Samsung предложил современные аппаратные компоненты с минимальными рамками по краям экрана, благодаря чему большой дисплей удалось поместить в относительно компактный корпус. Внутри находится всё, что нужно флагману: последний процессор, много памяти, разъём для карты microSD, защита от воды и лучшая камера.

Сканер отпечатков пальцев размещён в не самом удобном месте, но есть сканер радужной оболочки глаза, работа которого была значительно улучшена. Достаточно посмотреть на роскошной экран этот смартфона, чтобы забыть о незначительных недостатках.

Программное обеспечение может быть слишком перегруженным для новичков: Samsung продолжает включать в состав своей оболочки сотни функциональных возможностей, пытаясь удовлетворить потребности максимального числа пользователей. Компания не отказывается от своего подхода и редко идет на компромиссы.

Заключение: Galaxy S8 даёт множество функций в красивом корпусе, привлекая внимание широкого круга потенциальных покупателей. За более высокую цену можно купить Galaxy S8+, где экран и аккумулятор ещё больше.

 

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus
Почему Galaxy S8 лучший

Бренд Samsung Galaxy S обладает большим влиянием в мире мобильных устройств, смартфоны Galaxy S8 стали его достойными представителями. Samsung снова придерживается своих ключевых принципов последнего аппаратного обеспечения, лучшего экрана, защиты от воды, качественных камер и множества функциональных обновлений.

Рамки по краям экрана были сведены к минимуму, острые края сглажены и получился изящный и тонкий смартфон с по-настоящему большим экраном, который не ощущается крупным. Новое соотношение сторон 18,5:9 с диагональю 5,8 дюйма для S8 и 6,2 дюйма для S8+ позволяет смартфонам быть меньше, чем кажется.

Как обычно, используются панели Super AMOLED, применяются последние процессоры Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, памяти 4 Гб, флэш-памяти от 64 плюс microSD. Появился симметричный разъем USB-C, корпус защищён от воды. Аккумуляторы не стали крупнее по сравнению с прошлогодними смартфонами, но продолжительность автономной работы не пострадала. К числу минусов относится перенос сканера отпечатков на обратную сторону смартфона, где он находится не по центру, а сбоку от камеры. Дотягиваться до сканера неудобно, попутно пачкаются линзы камеры. Можно использовать вместо пальца сканер радужной оболочки, пин-код или графический шаблон разблокировки.

Передняя камера изменилась сильнее, чем задняя. Появился новый модуль с разрешением 8 Мп и автофокусом. Задняя камера 12 Мп также осталась на высоком уровне. Samsung улучшила обработку изображений, чтобы оставаться конкурентом лучшим мобильным камерам.

 

Google Pixel XL


Лучшая реализация идей Google

Google Pixel XL

Этот смартфон делает правильно почти всё. Его металлический корпус обладает высоким качеством сборки и удобным захватом, спецификации и по сей день остаются актуальными благодаря процессору Snapdragon 821, 4 Гб памяти и экрану 5,5 дюйма с разрешением QHD.

Главным достоинством Pixel XL является изящное сочетание аппаратного и программного обеспечения Google. Даже лучше производители не могут достичь того, что Google предлагает в собственном смартфоне. Он быстрый, чистый и удобный в работе с приложениями и сервисами Google. Минусом является невозможность конкурировать с некоторыми смартфонами в плане числа функциональных возможностей.

Камера остаётся одной из лучших в смартфонах, чему способствует электронная стабилизация Google, которая позволяет записывать плавное видео.

 

смартфон LG G6


Лучший подешевле

LG G6

Новый флагман LG получил экран с соотношением сторон 18:9 и минимальные рамки, при этом он вышел раньше, чем Galaxy S8. Таким образом, два южнокорейских производителя почти одновременно продвигают идею смартфонов с удлиненными экранами в компактных корпусах. Новый дизайн из металла и стекла нельзя назвать особо вдохновляющим, но качество сборки находится на высочайшем уровне и содержит много маленьких достоинств, вроде защиты от воды, чтобы помочь проработать дольше.

Внутренние компоненты находятся на ожидаемо высоком уровне, хотя LG на этот раз не предложила съёмный аккумулятор. Другим недостатком можно назвать региональные отличия: высококачественный цифро-аналоговый преобразователь есть только в Азии, а беспроводная подзарядка только в Северной Америке.

В смартфон LG возвращается двойная камера, на этот раз с акцентом на широкоугольные снимки. Используется тот же сенсор, что у основной камеры. Она предлагает фотографии на уровне лучших мобильных камер, широкоугольный модуль добавляет то, чего нет у большинства смартфонов.

Можно сказать, что это лучший флагманский смартфон LG в истории, при этом его цена заметно ниже, чем у Galaxy S8 и Google Pixel XL.

 

смартфон HTC U11
Лучшая альтернатива.

HTC U11

Тайваньская компания HTC возвращается в высшую лигу производителей смартфонов после нескольких лет выпуска проблемных устройств. Смартфон HTC U11 является отличным аппаратом, который следует за тенденциями развития рынка смартфонов и предлагает высокое качество исполнения.

При взгляде сзади на этот смартфон вы видите блестящее стекло, которое по-настоящему уникально. Передняя сторона более скучная, но экран размером 5,5 дюйма с разрешением QHD является качественным, на расположение сканера отпечатков пальцев под ним жалоб нет.

Наиболее удачным изменением стала задняя камеры с разрешением 12 Мп, здесь подобраны лучшие аппаратные компоненты и обработка позволяет получать отличные фотографии.

Внутри корпуса располагается чип Snapdragon 835, 4 Гб памяти, хранилище 64 Гб, достаточно крупный аккумулятор 3000 мАч, корпус полностью защищён от воды и пыли. Недостатком можно назвать отсутствие разъёма для наушников.

При цене $650 это один из наиболее удачных флагманских смартфонов, которые успели выйти в этом году.

 

смартфон OnePlus 5
Самый быстрый.

OnePlus 5

Китайская компания OnePlus продолжают следовать проверенной формуле и предлагать смартфоны с высочайшими характеристиками, отличным программным обеспечением и без видимых недостатков по крайне привлекательным ценам. OnePlus 5 чрезвычайно быстрый, работает на почти чистой версии Android и обладает высокой продолжительностью автономной работы.

Дизайн корпуса довольно простой, экран в лучшем случае хороший, камера выше средней, нет защиты от воды. Цена выросла и стала самой большой для смартфонов OnePlus в истории, но по сравнению с другими флагманами она достаточно низкая.

 

Ранее мы публиковали Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 32GB

Читайте нас в