ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Солист группы Linkin Park покончил жизнь самоубийством.

Новости культуры  •  22-07-2017, 13:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Солист группы Linkin Park покончил жизнь самоубийством.

 


Большим потрясением для мирового музыкального сообщества стало самоубийство лидера рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона. В Лос-Анджелесе ушел музыкант в рассвете сил и карьерного роста, отец 6 детей. Беннингтон скончался в возрасте 41 лет, его нашли за городской чертой Лос-Анджелеса в своем доме.


Честер начинал карьеру на музыкальном поприще в различных коллективах и перебрал несколько из них. Он работал в таких группах как: Grey Daze, Stone Temple Pilots и Dead by Sunrise. Нынешний коллектив появился в 1996 году и носил имя Xero, однако в 2000 году он стал называться Linkin Park. Его стиль можно назвать new-metal.


Калифорнийская полиция подтвердила самоубийство музыканта. Самым интересным, стал тот факт, что отец большого семейства ушел из жизни на 53-летие своего старого товарища Криса Корнелла – участника рок-группы Soundgarden. Музыканты были не только друзьями, Честер крестил детей Корнелла и был близко связан с его семьей. Ходили слухи о пристрастии Честера к наркотикам и алкоголю.

 

Ранее мы писали, что Арт-пикник «Freaky Summer Party» пройдет в Минске 29-30 июля.

Читайте нас в