ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пекине появится Глобальный инновационный центр индустрии робототехники.

Коронавирус  •  27-08-2017, 12:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

инновационный центр индустрии робототехники

 

На всемирном форуме робототехники, который проходил Пекине с 23 по 27 августа, Директор Комитета по экономике и информатизации Чжан Босюй сообщил, что рынок китайской робототехники в прошлом году превысил 5 млрд долларов. Такие цифры позволяют назвать Поднебесную лидером в этой сфере.

 

 

Местные власти не собираются останавливаться на достигнутом и намереваются увеличить масштаб индустрии в два этапа.

 

 

На первом этапе до 2020 г. планируется нарастить доход от применения робототехники в Пекине до 2,2 млрд долларов. Для этого будет создано 10 компаний со штаб-квартирами в столице. Их задачей станет проведения разработок и исследований.

 

 

На втором этапе до 2025 г. ожидаемый доход составит 90 млрд долларов. Помимо уникальных проектов, появятся совершенно новые концепции систем робототехники. Доля искусственного интеллекта в промышленности достигнет максимальных значений, а выпускаемое программное обеспечение будет соответствовать принятым мировым стандартам. Также будет создана ведущая в мире инновационно-прикладная база роботов.

 

 

Для воплощения столь амбициозных целей китайское правительство поддержит ряд компаний, создаст специальный фонд развития робототехники, построит инновационные лаборатории и технологические центры с государственным участием.

 

Ранее мы писали, что В Беларуси могут отменить привязку цен к доллару и евро.

Читайте нас в