ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ураган «Харви» обрушился на США.

Новости в мире  •  31-08-2017, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ураган «Харви» обрушился на США.

 

Тропический ураган «Харви» стал самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Он оказался сильнее, чем печальное известные "Катрина" и "Айк". Наибольшие разрушения стихия принесла в штаты Луизиана и Техас. Последний пострадал наиболее сильно. Жертвами бедствия стали минимум 37 человек, 13 000 спасались от непогоды в убежищах.

 

 

Скорость ветра достигала 72 км в час. Образовавшаяся нагонная волна стала причиной разрушительного наводнения, из-за которого были остановлены несколько нефтеперерабатывающих заводов, в том числе таких гигантов как Exxon Mobil и Total.

 

 

Прибывший в Техас президент Дональд Трамп назвал ураган самым дорогим бедствием в истории страны. Только на уборку и восстановление столицы техаса Хьюстона выделено 20 млн долларов, однако мэр города считает, что этой суммы недостаточно.

 

 

Без крова и средств к существования остались тысячи людей. Стартовала кампания по помощи пострадавшим. В ней приняли участие тысячи человек по обе стороны океана. В Америке участниками благотворительной акции стали Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес, Дуэйн «Скала» Джонсон. Самой щедрой оказалась Сандра Буллок, пожертвовавший 1 млн долларов.

 

Ранее мы писали, что В США спецназ застрелил женщину, угрожавшую покончить жизнь самоубийством.

 

 

 

Читайте нас в